LEDVANCE Endura Style UpDown Puck 13W WT white Außenbeleuchtung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienmöglichkeit: per Fernbedienung steuerbar Energieeffizienzklassen eingebauter LED-Module: A - A+ - A++ Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 11,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE LED Wand- und Deckenleuchte, Leuchte für Außenanwendungen, Warmweiß, Amazon LEDVANCE LED Wand- und Deckenleuchte, Leuchte für Außenanwendungen, Warmweiß, Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• LEDVANCE ENDURA STYLE UpDown Puck, Wandbeleuchtung für den Außenbereich,... Kaufland LEDVANCE ENDURA STYLE UpDown Puck, Wandbeleuchtung für den Außenbereich,... 2-5 Werktage 12,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• Ledvance Led-Wandleuchte Endura Style UpDown Puck, Weiß, Metall, XXXLutz Ledvance Led-Wandleuchte Endura Style UpDown Puck, Weiß, Metall, ca. 3 Werktage 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: LEDVANCE Endura Style UpDown Puck 13W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE LED Wand- und Deckenleuchte, Leuchte für Außenanwendungen, Warmweiß, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 11.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
LEDVANCE LED Wand- und Deckenleuchte, Leuchte für Außenanwendungen, Warmweiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 11.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
LEDVANCE ENDURA STYLE UpDown Puck, Wandbeleuchtung für den Außenbereich, Weiß, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Ledvance Led-Wandleuchte Endura Style UpDown Puck, Weiß, Metall, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

LEDVANCE Endura Style UpDown Puck 13W WT white Test

5/5
★★★★★ Sieht edel aus im Garten
D.Ro Juli 2023

Diese Lampe strahlt helles Licht aus, ohne dabei blendend zu sein. Gut verarbeitet mit allen notwendigen Installationsmaterialien und guter Qualität. Einfach zu installieren und macht im Garten einen tollen Eindruck!.

5/5
★★★★★ Machen schön hell, können eingestellt werden im "Scheinwinkel"
Daytona A März 2023

Lieferung schnell und gut verpackt. Verstellbare Lampen mit warmem Licht. Hohe Qualität und einfache Montage.

Ideal für den Einsatz unter einem Balkon mit Terasse. Würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertige und preislich ordentliche Up/Down-Terrassenbeleuchtung
J. U Mai 2021

Bei meiner Suche nach einer Up/Down-Terrassenbeleuchtung stieß ich auf dieses Produkt und wurde positiv überrascht. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, alle Teile fühlen sich robust an und sind gut verarbeitet. Besonders überzeugt hat mich das kompakte Modul, in dem die Anschlüsse und der Energiewandler der LED-Segmente eingebaut sind.

Die Kabeleinführung ist gegen Feuchtigkeit abgedichtet und die Beleuchtung scheint auch widrigen Witterungsbedingungen standzuhalten. Die gleichmäßige Ausleuchtung ist angemessen und die Watt-Zahl passt gut. Eventuelle Probleme wie Rost oder Leistungsschwund werden sich erst mit der Zeit zeigen. Insgesamt handelt es sich hier um ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis, das ich gerne weiterempfehle.

4/5
★★★★☆ Schönes, helles Licht, Rohr etwas dünnwandig
Rainer B Januar 2023

Die Ledvance LED Gartenpylone bietet eine schöne optische Gestaltung und angenehmes warmes Licht. Der Aufbau erscheint jedoch etwas dünnwandig, insbesondere das Edelstahlrohr könnte bei Stößen schnell beschädigt werden. Der Sockel aus Hartplastik hält die Leuchte zwar, ist aber nicht besonders robust. Der elektrische Anschluss erfordert möglicherweise den Einsatz zusätzlicher Klemmen.

Insgesamt bietet die Leuchte ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, solange die langfristige Funktionalität gewährleistet ist. Mit etwas Vorsicht und möglicherweise kleinen Anpassungen bei der Installation kann die Ledvance LED Gartenpylone den Garten effektvoll beleuchten.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe mit leichten schwächen
Popcorn13 September 2022

Die vormontierte Leuchte mit einstellbarer Leuchtdauer und Lichtempfindlichkeit überzeugt durch einfache Bedienung, allerdings mit kleinen Montagemängeln. Der Sensor reagiert auf Fußgänger in größerer Entfernung, was sich durch eine justierbare Kugel verbessern ließe. Die Helligkeit ist für nächtliche Wege ausreichend, jedoch für Arbeiten im Dunkeln vor der Haustür zu schwach. Mit etwas handwerklichem Geschick lassen sich Montageprobleme lösen und die Leuchte effektiv nutzen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Lampe ist definitiv nicht zu empfehlen!
Michael M Dezember 2023

Die Lampe sieht gut aus und der Sensorbereich kann eingestellt werden, aber sie schaltet nicht wie gewünscht aus. Trotz Problemen mit Bedienungsanleitung und Einstellungen funktionierte sie im Sommer einwandfrei, aber im Herbst traten Probleme auf. Nachdem das erste Exemplar zurückgegeben wurde, wurde eine neue bei Amazon bestellt, doch leider leuchtete sie die ganze Nacht durch. Enttäuschend für den Kunden, der mehr von diesem Hersteller erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
per Fernbedienung steuerbar
A, A+, A++
weiß
Fernbedienung, Leuchte
Aluminium
Decke, Wand
Kunststoff
Außenwandleuchte
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
Eigenschaften
Garage
Leuchtmittel
LED
warmweiß
Technische Daten
IP44
13 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram