Lechuza TRENDCOVER Filz 32 dark grey Blumentopf mit Wasserspeicher
- Der Durchmesser von 32 cm und ein Fassungsvermögen von 13 Litern bieten ausreichend Platz für Ihre Pflanzen.
- Mit einer Höhe von 33 cm passt dieser Pflanzkübel perfekt in jede Umgebung.
- Die Kombination aus Kunststoff und Filz macht diesen Pflanztopf besonders langlebig und optisch ansprechend.
- Ein integrierter Wasserspeicher sorgt für eine optimale Wasserversorgung Ihrer Pflanzen.
- Dank des mitgelieferten Pflanzeinsatzes lässt sich die Bepflanzung einfach und schnell wechseln.
- Die runde Form und die graue Farbe verleihen jedem Raum eine moderne und elegante Note.
-
Günstigster Preis
LECHUZA TRENDCOVER 32 Felt dark grey 14192 Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
-
Lechuza Übertopf TRENDCOVER 32 Filz, dunkelgrau, Ø 32 x 33 cm, aus Filz, für
sofort lieferbar
33,90 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 38,05 €
→ zum Angebot
-
Lechuza® Pflanzgefäß Trendcover 32 Felt Dark natural Ø 32 cm
4 Tage
35,69 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,64 €
→ zum Angebot
-
Lechuza® Übertopf Lechuza Pflanztopf Trendcover 32 cm Filz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Lechuza TRENDCOVER Filz 32 dark grey
Der Lechuza TRENDCOVER Filz 32 dark grey vereint Design und Funktionalität in einem Produkt. Dieser hochwertige Blumentopf ist nicht nur ein optisches Highlight für jeden Raum, sondern bietet auch innovative Lösungen für die Pflanzenpflege. Mit seinem modernen Look und der praktischen Ausstattung ist er die ideale Wahl für Pflanzenliebhaber, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen.
Lechuza TRENDCOVER Filz 32 dark grey Test
Lechuza überzeugt: Ich nutze mehrere Pflanzgefäße auf der Terrasse und suchte ein Geschenk für meine Mutter – sie war begeistert. Der Korkbezug wirkt hochwertig, fühlt sich angenehm an und ist trotzdem robust. Sehr empfehlenswert für Balkon, Terrasse und als Geschenk.
Der Topf passt perfekt zu unserem Zuhause und ist eine preiswerte Alternative zu anderen Lechuza Töpfen. Mit unserer Zimmerpflanze ist er ein Highlight, da wir sie auf einer Betonstele platziert haben. Wir sind sehr zufrieden damit und würden ihn definitiv wieder kaufen.
Gut verarbeitet, schön zum Ansehen und optimal für neben dem Ofen ( Filz ist nicht warm ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super funktional und top modern 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen