Lechuza OJO Playmobil Look apple green Pflanztopf
- Das Pflanzgefäß hat die Maße Ø 21 x 15,8 cm, was es zu einem idealen Begleiter für den Schreibtisch oder das Kinderzimmer macht.
- Ein Wasserspeicher von 0,25 l sorgt dafür, dass die Pflanzen stets optimal mit Feuchtigkeit versorgt sind.
- Der Pflanzeinsatz ist für Töpfe der Größe Ø 10-12 cm ausgelegt, was eine breite Auswahl an Pflanzen ermöglicht.
- Die maximale Pflanzenhöhe ist auf 20 cm begrenzt, ideal für kleinere Pflanzen und Kräuter.
-
Günstigster Preis
LECHUZA OJO apple green apple green 19042 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
-
Lechuza 19042, Lechuza Ojo (21 x 15.80 cm) (19042) Grün 11-18 Werktage 23,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
-
Lechuza® Pflanzgefäß Ojo 21 cm x 21 cm x 16 cm Apple Green
3 Tage
23,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
-
Lechuza® Blumentopf Lechuza Blumentopf Playmobil®Ojo Ø 21 cm apple lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein innovatives Pflanzgefäß für junge Gärtner
Die zwei renommierten Marken LECHUZA und PLAYMOBIL aus dem Hause geobra Brandstätter haben ihre Kräfte gebündelt, um ein einzigartiges Produkt zu schaffen. Der Lechuza OJO Playmobil Look apple green ist ein Pflanzgefäß, das speziell darauf ausgelegt ist, Kinder auf spielerische und originelle Weise an die Pflanzenpflege heranzuführen. Dank des bewährten LECHUZA-Bewässerungssystems wird die Pflege der Pflanzen zum Kinderspiel.
Lechuza OJO Playmobil Look apple green Test
Super fürs Kinderzimmer. Sehr akribisch wird gemeldet, wenn die Augen zufallen und die Blume Wasser braucht 🤣. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller Topf mit cleverer Bewässerung. Die Pflanzen scheinen ihn zu mögen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Als Geschenk für unsere Enkelkinder die beste Idee. Das bepflanzen hat nochmal Freude bereitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr origineller Übertopf mit Wasserstandanzeige in den Augen. Funktioniert super und sieht klasse aus. Ich hab gleich weitere Farben bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen