Lechuza Cube 40 All-in-One Set schwarz hochglanz Pflanzkübel

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pflanzkübel hat eine Höhe, Länge und Tiefe von jeweils 40 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Kunststoff, der UV-beständig und bruchfest ist.
• Die Oberfläche ist hochglanz und metallic.
• Der Blumentopf ist mit einem Pflanzeinsatz ausgestattet.
• Er gehört zur Serie Lechuza Cube.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
74,60 €
Ø 83 €
74,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
74,60 €
Ø 83 €
74,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 74,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Cube 40 Komplettset schwarz Hochglanz Amazon Lechuza Cube 40 Komplettset schwarz Hochglanz Auf Lager 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
• Lechuza 16369, Lechuza Cube (39 x 39 x 40 cm) (16369) Schwarz Galaxus Lechuza 16369, Lechuza Cube (39 x 39 x 40 cm) (16369) Schwarz 11-18 Werktage 82,05 € Versand kostenfrei Gesamt 82,05 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 40 cm x 40 cm Schwarz hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 40 cm x 40 cm Schwarz hochglanz 4 Tage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
• Lechuza 'Cube 40', schwarz, ca. 39 x 39 x H 40 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Lechuza 'Cube 40', schwarz, ca. 39 x 39 x H 40 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos 5-10 Werktage 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Cube 40 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.6 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Cube 40 Komplettset schwarz Hochglanz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Lechuza Cube 40 Komplettset schwarz Hochglanz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Lechuza 16369, Lechuza Cube (39 x 39 x 40 cm) (16369) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 82,05 € Versand kostenfrei Gesamt 82,05 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 40 cm x 40 cm Schwarz hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
Lechuza 'Cube 40', schwarz, ca. 39 x 39 x H 40 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Lechuza 16369, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 40 Schwarz hochglänzend die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Lechuza 16369, Lechuza Pflanzgefäß CUBE Premium 40 - Schwarz Hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CUBE, All-in-One Set, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Lechuza Cube 40 All-in-One Set schwarz hochglanz

Lechuza Cube 40 All-in-One Set schwarz hochglanz: Stilvoll und funktional

Der Lechuza Cube 40 All-in-One Set schwarz hochglanz ist die perfekte Wahl für alle, die einen modernen und eleganten Pflanzkübel suchen. Mit einer Höhe, Länge und Tiefe von jeweils 40 cm bietet dieser Blumentopf ausreichend Platz für Ihre Pflanzen. Das hochglänzende, metallic-schwarze Finish verleiht jedem Raum oder Garten einen Hauch von Eleganz.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Der Pflanzkübel besteht aus hochwertigem Kunststoff, der sowohl UV-beständig als auch bruchfest ist. Diese Materialeigenschaften sorgen dafür, dass der Blumentopf auch bei intensiver Sonneneinstrahlung und mechanischen Belastungen seine Form und Farbe behält. Der integrierte Pflanzeinsatz erleichtert das Einpflanzen und Umtopfen erheblich.

Lechuza Cube 40 All-in-One Set schwarz hochglanz Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch!
FreZa Januar 2024

Diese Palme ist ein echter Blickfang im Wohnzimmer! Das kräftige Rot passt perfekt zu meinem Geschmack. Die Qualität und Verarbeitung sind wie gewohnt erstklassig, auch die Verpackung und Anleitung überzeugen. Ich bin immer wieder begeistert von der Auswahl an Größe, Farbe und Form - einfach top!.

5/5
★★★★★ Einfach die besten
Amazon Kunde April 2023

Alle meine Töpfe sind jetzt mit diesem effizienten Bewässerungssystem ausgestattet. Die Pflanzen gedeihen prächtig und benötigen nur minimal Pflege. Einmal befüllt, reicht es für Wochen. Zudem verleihen sie einen eleganten Touch.

5/5
★★★★★ Endlich ein grüner Daumen!
Miriam S Juni 2022

Eine großartige Lösung für die Bewässerung meiner Pflanzen - stabil, schick und effektiv! Hat mir sehr geholfen, Über- oder Unterversorgung zu vermeiden. Wir haben mittlerweile mehrere davon im Einsatz.

5/5
★★★★★ Durchdachter Blumentopf in edler Optik
K. Dezember 2021

Dieser Blumentopf ist ideal für das Einpflanzen, leicht und passend zur modernen Eingangstüre. Die hochglänzende Ausführung ist perfekt auf schwarzes Glas abgestimmt. Der Innenbehälter lässt sich einfach herausheben und ist in jeder Hinsicht praktisch. Großartig!.

5/5
★★★★★ Aus einem schwarzen wird ein Grüner Daumen
Dominc N Oktober 2021

Ich bin sehr zufrieden mit meinen Lechuza Blumentöpfen! Meine Pflanzen wachsen prächtig und sind sogar während meines Urlaubs gut versorgt. Die Töpfe sind zwar etwas teurer, aber definitiv ihr Geld wert. Seit ich sie habe, ist keine meiner Pflanzen mehr vertrocknet.

Ich kann sie nur weiterempfehlen! Wer auf der Suche nach langlebigen und qualitativ hochwertigen Blumentöpfen ist, sollte sich unbedingt für Lechuza entscheiden. Ich werde sie auf jeden Fall weiterhin kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ sehr edel, stabil und praktisch
Stina T September 2021

Dieser hochwertige und praktische Blumentopf ist seinen Preis wert. Mit seinem edlen Design ist er perfekt für unsere RIESEN große Aloe Vera, die bereits einen Sturz überstanden hat. Die Pflanze sieht toll in diesem Topf aus und wir würden ihn sofort wieder kaufen, in derselben oder einer anderen Form. Sobald wir eine passende Pflanze haben, werden wir definitiv erneut zuschlagen.

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Kauf und können den Blumentopf nur empfehlen. Ideal für alle, die eine stilvolle und robuste Lösung für ihre Pflanzen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
mit Pflanzeinsatz
40 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest
hochglanz, metallic
Pflanzkübel
Lechuza Cube
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram