Lechuza Cube 40 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Pflanzkübel

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Materialeigenschaften: UV-beständig - bruchfest Oberflächen: hochglanz - metallic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,99 €
Ø 82 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,99 €
Ø 82 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 78,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Cube 40 Komplettset Scarlet rot Hochglanz Amazon Lechuza Cube 40 Komplettset Scarlet rot Hochglanz Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Lechuza 16367, Lechuza Cube (39 x 39 x 40 cm) (16367) Rot Galaxus Lechuza 16367, Lechuza Cube (39 x 39 x 40 cm) (16367) Rot 11-18 Werktage 82,02 € Versand kostenfrei Gesamt 82,02 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 40 cm x 40 cm Scarlet Rot hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 40 cm x 40 cm Scarlet Rot hochglanz 4 Tage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
• Lechuza 16367, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 40 Scarlet rot hochglänzend die flora Lechuza 16367, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 40 Scarlet rot hochglänzend 1 - 3 Werktage 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Cube 40 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Cube 40 Komplettset Scarlet rot Hochglanz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Lechuza Cube 40 Komplettset Scarlet rot Hochglanz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Lechuza 16367, Lechuza Cube (39 x 39 x 40 cm) (16367) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 82,02 € Versand kostenfrei Gesamt 82,02 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cube Premium 40 cm x 40 cm Scarlet Rot hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
Lechuza 16367, LECHUZA Pflanzgefäße CUBE Premium 40 Scarlet rot hochglänzend die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Lechuza 16367, Lechuza Pflanzgefäß CUBE Premium 40 - Scarlet Rot Hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Lechuza 'Cube 40', scarlet-rot, ca. 39 x 39 x H 40 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CUBE, All-in-One Set, Dunkelrot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Lechuza Cube 40 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch!
FreZa Januar 2024

"Die rote Palme passt perfekt in mein Wohnzimmer! Top Qualität und Verarbeitung, ebenso wie die Verpackung und Anleitung. Nur Größe, Farbe und Form sind mir wichtig - alles andere ist immer top!".

5/5
★★★★★ Einfach die besten
Amazon Kunde April 2023

Ich habe alle meine Töpfe auf dieses effiziente Bewässerungssystem umgestellt und die Ergebnisse sind beeindruckend. Meine Pflanzen wachsen üppig und benötigen nur minimalen Pflegeaufwand. Einfach befüllen und wochenlang genießen - dazu sehen sie auch noch chic aus. Ein Must-have für alle Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Endlich ein grüner Daumen!
Miriam S Juni 2022

Dieses Bewässerungssystem ist einfach klasse - damit gelingt es mir, meine Pflanzen genau richtig zu bewässern, ohne sie zu überfluten oder austrocknen zu lassen. Zudem ist es stabil und sieht auch noch schick aus. Wir haben mittlerweile mehrere davon im Einsatz.

5/5
★★★★★ Durchdachter Blumentopf in edler Optik
K. Dezember 2021

Dieser Blumentopf ist leicht und einfach einzurichten, perfekt für die Dekoration vor der Eingangstür. Die hochglänzende Ausführung passt ideal zum schwarzen Glas der Tür. Der Innenbehälter lässt sich leicht herausheben, was die Handhabung noch angenehmer macht. Großartig in jeder Hinsicht!.

5/5
★★★★★ Super modern und hochwertig
Benny Oktober 2021

Großer Topf mit effizientem Wasserspeicher. Nicht ideal für Pflanzen mit geringem Feuchtigkeitsbedarf, da das Substrat stark Wasser zieht. Perfekt für durstige Pflanzen!.

5/5
★★★★★ Aus einem schwarzen wird ein Grüner Daumen
Dominc N Oktober 2021

Die Blumentöpfe von Lechuza haben meine Pflanzen auf ein neues Level gebracht. Nach einem Urlaub im Sommer kein Problem! Die Töpfe lassen meine Pflanzen ohne Ende wachsen. Auch das Gießen reicht für zwei Wochen. Seit ich sie benutze, ist keine meiner Pflanzen vertrocknet.

Trotz des Preises sind die Töpfe jeden Cent wert. Ich werde sie auf jeden Fall weiterempfehlen und immer wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest
hochglanz, metallic
Pflanzkübel
Lechuza Cube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram