Lechuza Balconera Stone 50 steingrau Blumenkasten

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Blumenkasten besteht aus hochwertigem Kunststoff, der besonders langlebig ist.
• Dank der UV-Beständigkeit bleibt die Farbe auch bei intensiver Sonneneinstrahlung erhalten.
• Die Frostbeständigkeit sorgt dafür, dass der Kasten auch bei niedrigen Temperaturen nicht beschädigt wird.
• Mit seiner steingrauen Farbe fügt sich der Blumenkasten harmonisch in jede Umgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 29,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA BALCONERA Stone 50 steingrau 15650 Amazon LECHUZA BALCONERA Stone 50 steingrau 15650 Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Lechuza 15650, Lechuza Balconera Stone (50 x 19 x 19 cm) (15650) Grau Galaxus Lechuza 15650, Lechuza Balconera Stone (50 x 19 x 19 cm) (15650) Grau 11-18 Werktage 31,54 € Versand kostenfrei Gesamt 31,54 € → zum Angebot
• LECHUZA® Kunststoff-Kasten Balconera Stone, rechteckig, Grau dehner LECHUZA® Kunststoff-Kasten Balconera Stone, rechteckig, Grau 5-6 Werktage 32,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
• Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 50 steingrau Otto Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 50 steingrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Balconera Stone 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA BALCONERA Stone 50 steingrau 15650 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LECHUZA BALCONERA Stone 50 steingrau 15650 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lechuza 15650, Lechuza Balconera Stone (50 x 19 x 19 cm) (15650) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 31,54 € Versand kostenfrei Gesamt 31,54 € → zum Angebot
LECHUZA® Kunststoff-Kasten Balconera Stone, rechteckig, Grau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 50 steingrau Otto 2-flowerpower (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Balconera Stone 50 Steingrau 50 cm x 19 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lechuza 15650, LECHUZA Blumenkasten BALCONERA Stone 50 Steingrau All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Lechuza 15650, Lechuza Pflanzgefäß BALCONERA Stone 50 - Steingrau bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Lechuza Balkonkasten Balconera Stone 50 steingrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Balconera Stone 50', grau, ca. 50 x 19 x H 19 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Balconera Stone 50 Komplettset Steingrau - Lechuza ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 40,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
LECHUZA BALCONERA Indoor/Outdoor Topfpflanzer Freistehend Polypropylen (PP) Grau METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Lechuza Balconera Stone 50 steingrau

Lechuza Balconera Stone 50 steingrau: Der perfekte Blumenkasten für Ihren Balkon

Der Lechuza Balconera Stone 50 steingrau ist die ideale Wahl für alle, die ihren Balkon mit stilvollen Blumenkästen verschönern möchten. Mit seiner eleganten steingrauen Farbe fügt er sich harmonisch in jede Umgebung ein und bietet ausreichend Platz für Ihre Lieblingspflanzen. Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, ist dieser Blumenkasten sowohl UV-beständig als auch frostbeständig, was ihn besonders langlebig macht.

Robustes Material für jede Wetterlage

Der Blumenkasten besteht aus robustem Kunststoff, der speziell dafür entwickelt wurde, den unterschiedlichsten Wetterbedingungen standzuhalten. Dank seiner UV-Beständigkeit bleibt die Farbe auch bei intensiver Sonneneinstrahlung erhalten, und die Frostbeständigkeit sorgt dafür, dass der Kasten auch bei niedrigen Temperaturen nicht beschädigt wird. So können Sie Ihre Pflanzen das ganze Jahr über sicher und geschützt aufbewahren.

Lechuza Balconera Stone 50 steingrau Test

5/5
★★★★★ Tolle Blumenkästen
Jenny August 2023

Diese Blumenkästen mit integriertem Wasserspeicher haben mich überzeugt! Perfekt für meine viel beschäftigte Mama, die auch mal ein paar Tage verreist. Endlich keine vertrockneten Blumen mehr bei heißem Wetter. Die Kästen sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch von erstklassiger Qualität. Ein absolutes Must-Have für jeden Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Gabrielle Oktober 2022

Die Töpfe von Lechuza überzeugen durch ihre hohe Qualität und ihr ansprechendes Design. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition. Definitiv empfehlenswert für qualitätsbewusste Kunden, die Wert auf Design legen.

5/5
★★★★★ Formschön und funktional
Rainer K Juni 2022

Dieses hochwertige Pflanzengefäß mit einfachem Design und Bewässerungssystem ist empfehlenswert. Die permanent angezeigte Wasserstandsanzeige ist praktisch, aber eine größere Öffnung wäre ideal. Mein Rosmarin hat nach kurzer Zeit deutlich an Höhe gewonnen. Ein lohnender Kauf.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
user April 2022

Die Blumenkästen sind wirklich top. Sieht super aus an meinem Balkongeländer und die Befestigung war kinderleicht. Musste nur alle zwei Wochen gießen, mal schauen, wie es im Sommer wird. Insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Ein Pflanzengefäß was ich mir vorstelle.
Mantinger J August 2020

Dieser Blumen-Innenkasten unterstützt meine Faulheit beim Gießen, aber die Griffe sind leider nicht sehr stabil. Beim ersten Herausheben ist bereits einer abgebrochen. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck, aber die Qualität könnte besser sein.

2/5
★★☆☆☆ Substrat setzt Schimmel an.
D.H. August 2022

Die Verwendung von Original-Orchideensubstrat von Lechuza führte nach knapp 3 Wochen bei meinem Balkonkasten und cubito Topf zu verschimmeltem Substrat und stinkenden, schwarzen Orchideenwurzeln. Trotz ordnungsgemäßer Anwendung und Bewässerung passte das System nicht zusammen. Die Töpfe wurden retourniert, aber die Kosten für das Substrat blieben leider an mir hängen. Eine klare Nicht-Kaufempfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig
Blumenkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram