Lechuza Balconera Stone 50 graphit Blumenkasten

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Stabile Tragegriffe erleichtern das Transportieren, selbst bei hohen Bepflanzungen.
• Pflanzeinsätze lassen sich bequem am Boden oder auf einem Pflanztisch bepflanzen und dann in die Kästen einsetzen.
• Das Lechuza Bewässerungssystem sorgt für eine optimale Wasserversorgung der Pflanzen.
• Schnelles Ein- und Auswechseln der Bepflanzung macht die Pflege zum Kinderspiel.
• Die Möglichkeit, die Bepflanzung einfach zu überwintern, bietet zusätzlichen Komfort.
• Die Bodenschraube ermöglicht bei Außeneinsatz den Ablauf von überschüssigem Regenwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,98 €
Ø 29 €
27,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,98 €
Ø 29 €
27,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,50 €
ab 29,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza BALCONERA Stone 50 Blumenkasten, graphit, 50 x 19 x 19cm, aus... bueromarkt-ag Lechuza BALCONERA Stone 50 Blumenkasten, graphit, 50 x 19 x 19cm, aus... sofort lieferbar 29,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
• Lechuza 15652, Lechuza Balconera Stone (50 x 19 x 19 cm) (15652) Schwarz Galaxus Lechuza 15652, Lechuza Balconera Stone (50 x 19 x 19 cm) (15652) Schwarz 11-18 Werktage 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 50 graphitschwarz (Komplettset) Otto Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 50 graphitschwarz (Komplettset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• LECHUZA BALCONERA Stone 50 graphitschwarz 15652 Amazon LECHUZA BALCONERA Stone 50 graphitschwarz 15652 37,27 € Versand kostenfrei Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Balconera Stone 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza BALCONERA Stone 50 Blumenkasten, graphit, 50 x 19 x 19cm, aus Kunststoff, mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Lechuza 15652, Lechuza Balconera Stone (50 x 19 x 19 cm) (15652) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
LECHUZA® Kunststoff-Kasten Balconera Stone, rechteckig, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Balconera Stone 50 Komplettset Graphitschwarz - Lechuza ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 34,38 € Versand kostenfrei Gesamt 34,38 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Balconera Stone 50 Graphitschwarz 50 cm x 19 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 50 graphitschwarz (Komplettset) Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Lechuza 15652, Lechuza Pflanzgefäß BALCONERA Stone 50 - Graphitschwarz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
LECHUZA BALCONERA Stone 50 graphitschwarz 15652 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,27 € Versand kostenfrei Gesamt 37,27 € → zum Angebot
LECHUZA BALCONERA Stone 50 graphitschwarz 15652 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,27 € Versand kostenfrei Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Lechuza 15652, LECHUZA Blumenkasten BALCONERA Stone 50 Graphitschwarz All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
LECHUZA Balkonkasten »BALCONERA Stone«, BxHxT: 50 x 19 x 19 cm, Kunststoff - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lechuza Balkonkasten Balconera Stone 50 graphitschwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lechuza Balconera Stone 50 graphit

Ein Meisterwerk der Natursteinoptik

Der Lechuza Balconera Stone 50 graphit verwandelt jeden Balkon in eine Oase der Entspannung. Mit seiner Natursteinoptik fügt er sich harmonisch in jede Umgebung ein und bietet das ganze Jahr über einen ansprechenden Kontrast zu den unterschiedlichsten Pflanzenarrangements. Von zarten Frühblühern bis hin zu winterlichen Bepflanzungen – dieses Produkt ist der ideale Partner für jede Saison.

Lechuza Balconera Stone 50 graphit Test

5/5
★★★★★ Alles sehr gut
Josef B Juli 2025

Attraktiver, selbstbewässernder Pflanzkasten für die Fensterbank: Design passt zum Einrichtungsstil und die Technik ist solide. Ich habe Küchenkräuter (Basilikum, Oregano, Rosmarin) eingesetzt – die Pflanzen gedeihen gut, Basilikum stirbt nicht mehr schnell. Praktisch ist das mitgelieferte Granulat, das als Docht Wasser aus dem Reservoir in die Erde zieht. Die Bedienungsanleitung ist schwach, doch der Pflanztrog erklärt sich bei Gebrauch von selbst.

5/5
★★★★★ Einfach toll!
M.S. Januar 2025

Modernes, sonnenresistentes Design — nach einem Jahr intensiver Sonneneinstrahlung noch wie neu. Pflegeleicht und leicht zu reinigen. Die Montage ist unkompliziert und die Anleitung klar.

Macht insgesamt einen sehr robusten Eindruck; nur die versenkbaren Griffe können beim Herausholen gelegentlich ausklinken. Über den Winter nehme ich sie vom Balkon, um die Nylongurte zu schonen (leicht nachkaufbar). Bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Blumenkasten
konny26 Juni 2024

Diese Blumenkästen sind perfekt für meinen Eingangsbereich! Selbst nach dem Winter sehen sie immer noch toll aus. Sie haben den Frost problemlos überstanden. Vorher habe ich das Wasser abgelassen und sie nur von oben bewässert. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Petra H Mai 2024

Diese Blumenkästen sind einfach fantastisch! Dank der herausnehmbaren Einsätze muss man den ganzen Kasten nicht abhängen, um die Pflanzen zu wechseln. Eine echte Erleichterung, besonders für diejenigen mit begrenzter Kraft. Die Qualität des Produkts ist wirklich erstklassig.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wirklich wert
Dani Juni 2023

Zunächst zögerte ich, so viel in Balkonkästen zu investieren, inzwischen habe ich zwei weitere gekauft, weil sie völlig überzeugen. Die Pflanzkästen bestechen durch hochwertige Verarbeitung, attraktive Optik und große Stabilität – kein Durchbiegen trotz Erde. Das durchdachte Design und die passende Halterung erlauben schnelles, festes Anbringen in Minuten.

Die Dichtschraube macht die Kästen auch im Winter indoor nutzbar ohne Überschwemmungsgefahr. Der große Wasserspeicher reduziert Gießaufwand, der Wasserstandsanzeiger arbeitet zuverlässig und verhindert Überfüllung. Die zwei herausnehmbaren Einsätze erleichtern das Überwintern empfindlicher Pflanzen. Selbst mit meinem „schwarzen Daumen“ gedeihen Blumen in diesen Balkonkästen hervorragend.

5/5
★★★★★ Tolle Balkontöpfe
Ly-Dia Mai 2021

Schön gestaltete Balkonkästen, hochwertige Verarbeitung. Das innovative Wasserspeichersystem hat sich bereits bewährt. Freue mich auf lange Nutzungsdauer. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig
Blumenkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram