Leatt 9.5 V26 grau/schwarz/rot Crosshelm
- ECE 22/06 und DOT-Zertifizierung erfüllen aktuelle europäische und internationale Sicherheitsnormen
- Carbon-Polycarbonat-Hybrid-Schale kombiniert leichte Bauweise mit stabilem Aufprallschutz
- Doppel-D-Verschluss sichert zuverlässige Fixierung bei starken Erschütterungen
- Waschbares Komfort-Innenfutter ermöglicht einfache Hygiene nach intensiven Fahrten
- Atmungsaktive Polsterung transportiert Feuchtigkeit ab und verhindert Hitzestau
- Unisex-Passform bietet geschlechtsneutrale Geometrie ohne Sicherheitseinbußen
-
Günstigster Preis
Helm MIT Brille LEATT KIT Moto 8.5 V26 Grey (57-58 cm) M Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
-
Leatt 1026000150, Leatt 8.5 V26, Motocrosshelm - Grau/Schwarz/Rot - XS
versandfertig: 1-3 Werktage
426,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 433,85 €
→ zum Angebot
-
Leatt 1026000151, Leatt 8.5 V26 Motocross Helm mit Brille Schwarz Grau Rot male
versandfertig in 6 - 8 Werktage
431,20 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 436,19 €
→ zum Angebot
-
Leatt Motocross-Helm-Kit mit Brille Moto 8.5 V26 XS Grau
Lieferung in 1-3 Werktagen
538,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 538,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: XS
Größe: M
Größe: XL
Leatt 9.5 V26 grau/schwarz/rot – zertifizierter Crosshelm mit europäischer ECE-Zulassung
Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard und ermöglicht die rechtskonforme Teilnahme am Straßenverkehr. Zusätzlich trägt dieser Crosshelm die DOT-Prüfnorm, womit er auch internationalen Anforderungen gerecht wird. Die Hybrid-Außenschale kombiniert Carbon mit Polycarbonat und verbindet leichte Materialstruktur mit stabilem Aufprallschutz. Der Doppel-D-Verschluss gewährleistet sichere Fixierung durch zweigliedriges Riemensystem, das selbst bei starken Erschütterungen zuverlässig geschlossen bleibt.
Komfort-Innenfutter mit Hygiene-Management für regelmäßige Nutzung
Das vollständig herausnehmbare Innenfutter lässt sich nach intensiven Fahrten oder mehrtägigen Touren waschen und sorgt für dauerhaft frisches Trageempfinden. Die atmungsaktive Materialstruktur transportiert Feuchtigkeit vom Kopf weg und verhindert Hitzestau bei anspruchsvollen Geländepassagen. Dank des Komfort-Innenfutters passt sich die Polsterung ergonomisch an die Kopfform an und reduziert Druckstellen bei mehrstündigen Einsätzen. Brillenträger profitieren vom sorgfältigen Polsterdesign, das ausreichend Raum für Brillenbügel bietet ohne zusätzliche Druckpunkte zu erzeugen.
Leatt 9.5 V26 grau/schwarz/rot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leatt 9.5 V26 grau/schwarz/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen