Le Creuset Signature Bratreine 4,9 L Gusseisen kirschrot Bräter

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Gusseisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,00 €
Ø 185 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,38 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,00 €
Ø 185 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,38 €
ab 189,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 16436, Le Creuset Bratreine Signature rechteckig 33cm Kirschrot kitchenland Le Creuset 16436, Le Creuset Bratreine Signature rechteckig 33cm Kirschrot Lieferung in 1-3 Werktagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Bratreine Gusseisen 4,9L kirschrot derhobbykoch Le Creuset Bratreine Gusseisen 4,9L kirschrot 1-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bratreine, 33 cm, Rechteckig, Für alle... Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bratreine, 33 cm, Rechteckig, Für alle... Auf Lager 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 20184330602422, Le Creuset Bratreine Signature Gusseisen Kirschrot... gartentotal Le Creuset 20184330602422, Le Creuset Bratreine Signature Gusseisen Kirschrot... Lieferbar ab 05.08.2026 229,50 € + -4,59 € Versand Gesamt 224,91 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bratreine 4,9 L Gusseisen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Bratreine Gusseisen 4,9L kirschrot ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Le Creuset 16436, Le Creuset Bratreine Signature rechteckig 33cm Kirschrot kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bratreine, 33 cm, Rechteckig, Für alle Herdarten und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bratreine, 33 cm, Rechteckig, Für alle Herdarten und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Le Creuset 20184330602422, Le Creuset Bratreine Signature Gusseisen Kirschrot 33 cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 229,50 € + -4,59 € Versand Gesamt 224,91 € → zum Angebot
Le Creuset BRATREINE SIGNATURE 33 CM KIRSCHROT Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Le Creuset 20184330602422, Le Creuset Signature (20184330602422) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 315,38 € Versand kostenfrei Gesamt 315,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Le Creuset Signature Bratreine 4,9 L Gusseisen kirschrot Test

5/5
★★★★★ Schönes LeCreuset Produkt.
Tobias S September 2022

Hochwertige, emaillierte Bratreine aus Gusseisen in idealer Mittelgröße. Die Bestellung verlief reibungslos und die Lieferung war trotz der etwas längeren Prime-Lieferzeit von 3 Tagen in Ordnung. Der persönlich passende Preis war kaufentscheidend und die Verwendung der Bratreine hat mich bisher überzeugt. Ich besitze bereits die größere und kleinere Version und bin mit allen zufrieden. Die Abwicklung über Amazon war wie erwartet unkompliziert.

5/5
★★★★★ Bratreine
Ludewig R Januar 2022

Der erste Eindruck zählt - diese hochwertige Bratreine überzeugt mit toller Qualität, Gewicht, Verarbeitung und Farbe. Leider etwas teuer, sonst würde ich nur solche Töpfe verwenden.

5/5
★★★★★ Le Creuset Auflaufform Gusseisen
Hanami Dezember 2021

Kochen, braten oder backen mit dieser hochwertigen "Was auch immer" Auflaufform ist ein wahres Vergnügen. Trotz des hohen Gewichts sind die Griffe fantastisch und die Reinigung kinderleicht. Das Ergebnis jedes Gerichts ist einfach fantastisch.

Auch die kleine Keramik-Auflaufform für 2-4 Personen hat meine Erwartungen übertroffen. Qualität lohnt sich wirklich!.

5/5
★★★★★ Absolutes Schnäppchen - super Qualität
monasphere September 2020

Unser neuer Le Creuset Bräter aus schwarzem Gusseisen ist einfach perfekt! Trotz einer etwas verwirrenden Beschreibung haben wir genau das bekommen, was wir wollten. Der Bräter eignet sich ideal für den Grill und hat uns restlos überzeugt. Sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super!
Dawid Februar 2020

Ich habe diesen Topf heute getestet und bin sehr zufrieden mit der erstklassigen Qualität. Die Wärmeleitung ist gleichmäßig und die Lieferung war schnell. Der Preis ist zwar hoch, aber die Investition hat sich definitiv gelohnt. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gewohnte LeCreuset Qualität
Dominik B Februar 2020

Für meine Aufläufe oder kross angebratenes Fleisch ist diese Le Creuset Pfanne perfekt. Dank des Gusseisens gelingen die Gerichte besonders gut. Die Qualität ist typisch für Le Creuset - hochwertig und langlebig.

Die Pfanne heizt sich schnell auf und ist einfach zu reinigen. Wenn man ein paar Grundregeln beachtet, wie das Gargut nicht direkt aus dem Kühlschrank zu verwenden oder das Gusseisen vorzuheizen, klebt nichts an. Perfekt für alle, die gerne kochen und Wert auf eine gute Pfanne legen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
Le Creuset Gusseisen
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rechteckig
Gusseisen
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
25,9 cm
6,6 Liter
8,1 cm
40,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram