Lascana Sneakers/Pumps (F224) bordeaux Schnürstiefeletten

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz - High Heel Absatzhöhe: 7 cm Dekor: Applikation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
51,99 €
Ø 57 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
51,99 €
Ø 57 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 51,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis High-Heel-Stiefelette LASCANA "Sommerstiefelette", Damen, Gr. 37, bordeaux, BAUR High-Heel-Stiefelette LASCANA "Sommerstiefelette", Damen, Gr. 37, bordeaux, 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sommerstiefelette High-Heel-Stiefelette mit modischer Spitze und... Otto LASCANA Sommerstiefelette High-Heel-Stiefelette mit modischer Spitze und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• LASCANA High-Heel-Stiefelette Damen bordeaux Gr.37 Lascana DE LASCANA High-Heel-Stiefelette Damen bordeaux Gr.37 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
High-Heel-Stiefelette LASCANA "Sommerstiefelette", Damen, Gr. 37, bordeaux, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
LASCANA Sommerstiefelette High-Heel-Stiefelette mit modischer Spitze und bequemen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
High-Heel-Stiefelette LASCANA "Sommerstiefelette", Damen, Gr. 37, bordeaux, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
LASCANA High-Heel-Stiefelette Damen bordeaux Gr.37 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Lascana Sneakers/Pumps (F224) bordeaux Test

5/5
★★★★★
von einem Kunden Februar 2026

Wunderschöne, sehr bequeme Stiefeletten in dezentem Grauton. Die edle Schaftspitze und der Absatz wirken hochwertig, die Höhe ist für mich überraschend komfortabel, obwohl ich selten so hohe Schuhe trage. Meine Größe schwankt zwischen 38/39; ich habe Größe 39 bestellt und sie sitzt perfekt. Besonders positiv: der Preis über OttoUp ist wirklich günstig – beim Normalpreis wäre ich unsicher gewesen.

Ideal für Dirndl und festliche Anlässe, ich bin rundum zufrieden. Danke, Otto!.

5/5
★★★★★ Sehr chic!
von einem Kunden Januar 2025

Wunderschöne Stiefelette, genau wie abgebildet und sehr bequem. Für meine schmalen Füße sitzt sie perfekt in meiner üblichen Größe. Optik und Tragekomfort stimmen, allerdings ist das Material empfindlich — ich würde die Schuhe bei Regen oder schlammigen Bedingungen schonen und nur bei trockenem Wetter tragen.

5/5
★★★★★ Sehr eleganter Schuh
von einer Kundin Oktober 2024

Trachtenschuhe sitzen perfekt und haben ein schönes Design. Leider ist der Absatz zu hoch, sodass sie sich nicht lange bequem tragen lassen. Sehr schade — aus Komfortgründen muss ich sie schweren Herzens zurückschicken.

5/5
★★★★★ eine besondere Stiefellette
von einer Kundin September 2024

Ich war begeistert von der Stiefelette – Größe passte perfekt und die Verarbeitung überzeugte. Bei meinen relativ kurzen Beinen wirkt sie jedoch unvorteilhaft, deshalb habe ich sie schweren Herzens retourniert.

5/5
★★★★★ Mode die Spaß macht
von einer Kundin März 2024

Bei Stiefeletten schwanke ich oft in der Größe, deshalb bestellte ich zwei und behielt die größere — die Passform ist insgesamt bequemer, obwohl an der Ferse etwas Spiel bleibt. Sie sehen chic aus und passen wunderbar zu Kleidern und Röcken. Schade, dass sie nicht mehr in Beige verfügbar sind.

5/5
★★★★★ Mega bequemer schuh
von Isabell Z. Februar 2024

Bequemer Schuh mit hervorragendem Tragekomfort, doch der 7 cm Absatz ist mir zu hoch — auf den Produktfotos nicht gut erkennbar. Schade, sonst hätte ich ihn gern behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Blockabsatz, High Heel
7 cm
Applikation
rot
Kunstleder, Textil
Schnürstiefeletten
rund
Normalweite - F, normal
Elegant
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram