Lascana Bustier-Top Italy (81225533) black Bikini-Oberteil

★★★★ (250 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bikini-Oberteil Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 16 % Elastan - 84 % Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
49,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Konfektionsgröße
(81225533) blackbordeaux
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
49,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Bustier-Bikini-Top Italy, mit Zierperlen schwarz 36 Otto LASCANA Bustier-Bikini-Top Italy, mit Zierperlen schwarz 36 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Damen LASCANA Bustier-Bikini-Top »Italy« Decathlon Damen LASCANA Bustier-Bikini-Top »Italy« 2-7 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bustier-Bikini-Top Damen schwarz Gr.36 Lascana DE LASCANA Bustier-Bikini-Top Damen schwarz Gr.36 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Bustier-Bikini-Top LASCANA "Italy", Damen, Gr. 36, N-Gr, schwarz, Microfaser, BAUR Bustier-Bikini-Top LASCANA "Italy", Damen, Gr. 36, N-Gr, schwarz, Microfaser, 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: Lascana Bustier-Top Italy (30057147)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bustier-Bikini-Top Italy, mit Zierperlen schwarz 36 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Bustier-Bikini-Top LASCANA "Italy", Damen, Gr. 36, N-Gr, schwarz, Microfaser, BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Damen LASCANA Bustier-Bikini-Top »Italy« Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
LASCANA Bustier-Bikini-Top Damen schwarz Gr.36 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Lascana Bustier-Top Italy (81225533) black Test

5/5
★★★★★ Passt
von einer Kundin August 2022

Zu Beginn hatte ich Bedenken hinsichtlich der Größenbewertungen, aber nach langem Überlegen habe ich mir diesen Bikini bestellt. Er sitzt perfekt und gefällt mir wirklich gut. Die Unsicherheiten waren unbegründet! Ideal für alle, die nach dem perfekten Bikini-Top suchen.

5/5
★★★★★ Aussergewöhnlich !
von einer Kundin März 2022

Ein ausgezeichneter Bikini! Das Oberteil sitzt perfekt und bietet auch bei größeren Größen optimalen Halt. Die eleganten Cut-Outs und Zierperlen verleihen ihm ein raffiniertes, edles Flair. Das klassische Schwarz erhält dadurch eine besondere Note. Das Material ist angenehm weich, aber von stabiler Qualität, sodass man sich rundum wohlfühlt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Blickfang
eine Kundenbewertung August 2021

Wunderbar! Das Anlegen gestaltet sich etwas knifflig, aber mit etwas Übung funktioniert es problemlos. Der Stoff ist extrem weich und angenehm. Sieht großartig aus!.

5/5
★★★★★ Ein optischer Hingucker
eine Kundenbewertung Juni 2021

Ich bin total begeistert von diesem Oberteil! Es ist sportlich, feminin und sorgt dafür, dass man sich etwas eleganter fühlt. Die Passform ist optimal; ich trage normalerweise 34 oder 36 bzw. 70C. Allerdings könnte es bei größeren Körbchen wie D etwas zu eng werden. Übersetzt in perfekte Mode, ist dieses Teil ein muss für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Kombiniert mit der High Waist Bikinihose ein ...
eine Kundenbewertung August 2020

In Kombination mit der High Waist Bikinihose ist dieser Bikini ein echter Blickfang! Er sitzt hervorragend, selbst bei kleineren Körbchengrößen. Ein geschlossener Verschluss hinten wäre praktischer, dennoch ist der Schleifenverschluss optisch einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Tolles Oberteil
eine Kundenbewertung Juli 2020

Trotz fehlender Bügel und nur wenigen Einlagen bietet das Bustier hervorragenden Halt. Bei Größe 75 D passt mir die 42 hervorragend. Der Umfang könnte etwas enger sein, aber dank der Bindemöglichkeit ist das kein Problem. Ich fühle mich rundum wohl in diesem Bustier.

Meinungen 1 bis 6 von 250

Allgemeine Daten
Bikini-Oberteil
Allgemeines
schwarz
16 % Elastan, 84 % Polyamid
Material & Pflege
Elastan, Polyamid
Passform
Bustier, herausnehmbare Polster
Kreuzträger, mit Trägern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram