Lascana Bügel-Bikini schwarz (52910554) Bademode

★★★★ (265 Bewertungen) Rezension schreiben
Art Rückenteil: im Rücken zu schließen Funktionen: stützender Shaping-Einsatz am Cup Bügel: mit Bügel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 53 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 53 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Bügel-Bikini im modische- femininen Look mit gestreifen Amazon Marketplace Lascana Damen Bügel-Bikini im modische- femininen Look mit gestreifen Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Bikini mit gestreiften Einsätzen Otto LASCANA Bügel-Bikini mit gestreiften Einsätzen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Bikini mit gestreiften Einsätzen BAUR LASCANA Bügel-Bikini mit gestreiften Einsätzen 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bügel-Bikini mit gestreiften Einsätzen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Bügel-Bikini im modische- femininen Look mit gestreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini mit gestreiften Einsätzen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini Damen schwarz Gr.36 Cup C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Lascana Bügel-Bikini schwarz (52910554) Test

5/5
★★★★★ Schöner sportlich-schlichter Bikini
von einer Kundin August 2020

Leider kam der Anzug zu spät für den Urlaub und war etwas eng, daher ging er zurück. Hätte es mit einer größeren Größe versucht, aber hatte mich bereits für ein anderes entschieden.

5/5
★★★★★ Super Bikini
von einer Kundin Juni 2019

Lascana liefert wie gewohnt einen fantastischen Bikini! Material, Farben und Form entsprechen der Beschreibung. Leider fiel er mir zu klein aus - ich empfehle eine Nummer größer zu wählen.

5/5
★★★★★ sehr schön
von einer Kundin Juni 2019

Dieses Produkt sitzt perfekt und bietet angenehemen Tragekomfort. Alles bleibt an Ort und Stelle. Einziges Manko ist, dass auf den Bildern nicht erkennbar ist, dass das Oberteil keinerlei Polsterung hat. Bei Kälte könnten daher die Nippel durch das dünne Material sichtbar sein. Insgesamt jedoch ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Formschöner Bikini mit gepolstertem Oberteil
von einer Kundin Juni 2019

Dieser marineblaue Bikini mit Polsterung im Oberteil und ansprechendem Hosenschnitt sorgt für eine perfekte Passform und ein tolles Aussehen auf gebräunter Haut. Ein Must-Have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Toller Bikini
von einer Kundin Juni 2019

Der Bikini von Lascana ist insgesamt toll, aber die Körbchengröße war zu groß. Nächstes Mal bestelle ich eine kleinere Größe.

5/5
★★★★★ Seh gut sitzender Bügel-Bikini
von einer Kundin Mai 2019

Dieses Oberteil passt perfekt, bietet guten Halt und sieht edel aus. Das Material ist formschön und angenehm weich. Die Hose könnte etwas höhenverstellbar sein, aber sie sitzt dennoch gut. Ab einem gewissen Alter wird die Haut weicher, daher ist es gut, dass sich die Nähte hier nicht abzeichnen.

Insgesamt ein eleganter Bikini aus hochwertigem Stoff, der sich gut anfühlt. Super für schlankere Körpertypen mit Größe E. Ein Must-have für den Sommer!.

Meinungen 1 bis 6 von 265

Art Rückenteil
im Rücken zu schließen
Funktionen
stützender Shaping-Einsatz am Cup
Körbchen / Cup
mit Bügel
Material
Xtra Life LYCRA®
18% Elasthan. Futter: 100% Polyester, 20% Elasthan LYCRA® XTRA LIFE™. Miedereinsatz: 82% Polyamid, Obermaterial: 80% Polyamid
Produktdetails
Handwäsche
Träger
verstellbar
Verschluss
hinten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram