Lascana Bügel-Tankini-Top schwarz-rot (51209375) Bademode

★★★★ (595 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: bunt - marine Bügel: mit Bügel Details Unterbrustgummi: rundum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 52 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 52 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Bügel-Tankini-Top bauchbedeckend, Miederverstärkung,... Amazon Marketplace Lascana Damen Bügel-Tankini-Top bauchbedeckend, Miederverstärkung,... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Tankini-Top Monroe Otto LASCANA Bügel-Tankini-Top Monroe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Tankini-Top Damen schwarz-rot Gr.44 Cup B Lascana DE LASCANA Bügel-Tankini-Top Damen schwarz-rot Gr.44 Cup B 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bügel-Tankini-Top Monroe ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Bügel-Tankini-Top bauchbedeckend, Miederverstärkung, verstellbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Bügel-Tankini-Top LASCANA "Monroe", Damen, Gr. 44, Cup B, schwarz-weiß (schwarz, BAUR Angebotsinfo 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Tankini-Top Damen schwarz-rot Gr.44 Cup B Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:13 Uhr.

Lascana Bügel-Tankini-Top schwarz-rot (51209375) Test

5/5
★★★★★ Tolles Oberteil für den Urlaub
von einer Kundin September 2023

Der Tankini entspricht genau der Abbildung. Passt perfekt und ist sein etwas höherer Preis wert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner Tankini
von Heike F. März 2023

Der Tankini passt perfekt, super bequem und fühlt sich gut an. Der Preis ist hoch, vor allem wenn man die Hose dazu kauft. Hoffentlich lohnt es sich und die Qualität hält länger als eine Saison. Der Stoff löst sich hoffentlich nicht auf.

5/5
★★★★★ Oberteil das sitzt
von einer Kundin Januar 2023

Ich bin 1,63m groß und wiege etwa 68kg, normalerweise trage ich BH-Größe 80C oder D. Das Oberteil passt perfekt. Das pinkfarbene Oberteil sitzt etwas lockerer obenrum, aber selbst mit Jeans probiert es passt. Es sitzt locker am Bauch und schneidet nicht ein.

5/5
★★★★★ Stoff ist toll
von einer Kundin Juli 2022

Der Bügelteil ist qualitativ hochwertig, allerdings neigt er dazu, während der Bewegung herauszurutschen. Eventuell in der falschen Größe bestellt, daher keine Empfehlung. Leider zurückgeschickt. 😒 Tut mir leid.

5/5
★★★★★ Toller Tankini-Top
von einer Kundin Juli 2022

Die Körbchen sind etwas knapp bemessen, aber mit der größeren Größe passt alles perfekt. Das Set mit dem passenden Höschen ist wirklich schick. Bereit für den Sommer!.

5/5
★★★★★ einfach TOP
von einer Kundin Juli 2022

Dieser Tankini ist perfekt für Frauen mit größerer Oberweite. Er sitzt optimal und bietet guten Halt. Der Abschluss oben wirkt kaschierend. Trotz der Bestellung mehrerer Größen, passte die normale Größe am besten.

Ich habe mich für eine Konfektionsgröße kleiner entschieden. Die Qualität ist hervorragend, Ich habe schon mehrere Produkte dieser Marke gekauft und bin jedes Mal begeistert. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 595

Farbe
bunt, marine
Körbchen / Cup
mit Bügel
rundum
Material
Microfaser
Obermaterial: 84% Polyamid, 16% Elasthan. Futter: 100% Polyamid
Maßangaben
36
Cup B
Optik / Stil
Farbeinsatz, gemustert
Produktdetails
Handwäsche
Träger
verstellbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram