Lascana Badeanzug schwarz/creme (95198563-7571)

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badeanzug Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 15% Elastan - 16% Elastan - I 84% Polyamid - II 100% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
63,99 €
Ø 68 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
63,99 €
Ø 68 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 63,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badeanzug LASCANA "Clara", Damen, Gr. 42, Cup D, beige (schwarz, creme),... BAUR Badeanzug LASCANA "Clara", Damen, Gr. 42, Cup D, beige (schwarz, creme),... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Lascana Damen Badeanzug Amazon Marketplace Lascana Damen Badeanzug Auf Lager 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• LASCANA Badeanzug Clara mit gerafftem Einsatz und Shaping-Effekt Otto LASCANA Badeanzug Clara mit gerafftem Einsatz und Shaping-Effekt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Badeanzug LASCANA "Clara", Damen, Gr. 42, Cup D, beige (schwarz, creme), Polyamid, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Badeanzug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
LASCANA Badeanzug Clara mit gerafftem Einsatz und Shaping-Effekt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
LASCANA Damen Badeanzug schwarz-creme Gr.42 Cup D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:54 Uhr.

Lascana Badeanzug schwarz/creme (95198563-7571) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Badeanzug
von Astrid S. Februar 2026

Der Badeanzug mit gerafftem Mitteleinsatz und schwarzem Rahmen ist ein echter Figurschmeichler. Ich bestellte zwei Größen; die Passform fällt normal aus, daher geht die größere zurück. Besonders gut: der Beinausschnitt hat genug Stoff und rutscht nicht. Sehr komfortabel und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Badeanzug
von Heike H. Juni 2025

Ich habe mehrere Badeanzüge bestellt und diesen in Größe 38B anprobiert – begeistert! Der Badeanzug kaschiert meinen nicht mehr straffen Bauch durch den Shaping-Effekt und formt den Busen dank Unterbrustgummi sehr gut. Die etwas breiteren Träger kaschieren die nicht mehr ganz glatte obere Haut. Er sorgt für eine attraktive Silhouette und macht eine super Figur. Ich bin 69 Jahre alt und freue mich riesig auf super Badewetter.

4/5
★★★★☆ Schöner Badeanzug
von einer Kundin März 2024

Dieser Badeanzug hat ein hübsches Design und wurde schnell geliefert, aber die Passform bezüglich der Oberweite hat mich nicht überzeugt. Leider wurde der Busen unvorteilhaft gequetscht, daher muss ich ihn zurücksenden. Schade, denn ich hätte ihn gerne behalten.

4/5
★★★★☆ Badeanzug
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Badeanzug in Größe 38 bestellt, aber er sah bei mir leider unmöglich aus. Mit meinem kleinen Bauch sah ich aus wie eine Tonne. Vielleicht passt er ja anderen besser.

3/5
★★★☆☆ So schön, aber nichts für große Oberweite
von einer Kundin Juni 2021

Dieser Badeanzug überzeugt mit seinem schönen Design und hoher Qualität. Leider ist die Passform in Größe 48 nicht optimal, da das Brustteil zu klein ausfällt und die Brust nach unten gedrückt wird. Die bestellte Körbchengröße entspricht eher einem B als einem D. Schade, dass dieser schöne Badeanzug nicht perfekt sitzt.

2/5
★★☆☆☆ Nicht schlecht, aber...
von Monika G. Februar 2026

Als BH für meine veränderte Figur war die Körbchengröße B viel zu eng; ein Shaping-Effekt war nicht vorhanden, das Material ist zu weich und bietet keine ausreichende Stützwirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Badeanzug
Allgemeines
schwarz
15% Elastan, 16% Elastan, I 84% Polyamid, II 100% Polyester, III 85% Polyamid, IV 100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram