Lascana Badeanzug schwarz (49076571) Bademode

★★★★ (195 Bewertungen) Rezension schreiben
Art Rückenteil: hoher gerader Rücken Details Träger: verstellbar Farbe: bordeaux
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt Otto LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt BAUR LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt Quelle LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
LASCANA Badeanzug mit Kontrastpaspelierung und Shaping-Effekt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LASCANA Damen Badeanzug schwarz Gr.36 Cup C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Lascana Badeanzug schwarz (49076571) Test

5/5
★★★★★ Super Badeanzug
von einer Kundin Mai 2023

Bequemer Sitz auch für große Oberweiten, guter Halt. Die Falten und der Shaping-Effekt sorgen für ein angenehmes Tragegefühl am Bauch. Bin rundum zufrieden mit diesem Produkt! 😁.

5/5
★★★★★ Schlankmacher
von Inge S. Mai 2022

Dieser Badeanzug mit weißen Akzenten sieht nicht nur toll aus, sondern schmeichelt auch der Figur, besonders für kurvige Frauen. Ich fühle mich darin sehr wohl und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform
von einer Kundin Mai 2022

Der Bikini ist schlicht und elegant mit auffälligen weißen Details, perfekt für ungebräunte Haut. Größe 36 war passend, obwohl ich normalerweise Größe 38 trage. Letztendlich habe ich mich für ein anderes Modell entschieden und diesen zurückgeschickt, da er etwas zu weit war. Insgesamt ein schöner Bikini, der auch in größeren Größen gut aussieht.

5/5
★★★★★ Schöner Badeanzug, gutes shaping
von einer Kundin August 2020

Der Badeanzug ist optisch ansprechend und bietet durch die shaping Einlage eine gute Figur. Leider ist er nicht geeignet für Frauen mit einseitigem Implantat, da die Cups zu wenig geformt sind. Daher geht er zurück, aber ohne Implantat wäre er perfekt gewesen. Schade!.

5/5
★★★★★ Gewohnte und geliebte Lascana Qualität
von einer Kundin August 2018

Dieses Top hat eine hervorragende Qualität und Verarbeitung. Die schlanke Silhouette wird durch die weißen Längsstreifen betont und das Material hat einen leichten Shaping-Effekt. Die Brust wird schön geformt, ohne platt gedrückt zu werden.

Die Größe entspricht den Angaben, aber die nicht verstellbaren Träger waren für mich etwas zu lang (1,65m). Insgesamt ist das Top jedoch absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sportlicher Badeanzug
von einer Kundin Juni 2018

Toller Artikel mit schöner Raffung im Bauchbereich für eine gute Kaschierung. Passt wie angegossen, aber ich habe mich für eine sexier Variante entschieden. Möchte ihn gerne behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 195

Art Rückenteil
hoher gerader Rücken
BH-Träger
verstellbar
Farbe
bordeaux
Körbchen / Cup
ohne Bügel
integrierte Softcups
vorn
Material
Obermaterial: 88% Polyamid, 12% Elasthan. Miedereinsatz: 82% Polyamid, 18% Elasthan. Futter: 100% Polyester
Maßangaben
36
Cup C
Produktdetails
Handwäsche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram