LAS 10640 Kugelkupplung

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kugelkupplung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,88 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAS Kupplungsklaue 10640, eckig, 50 mm, 750 Kg Pollin Electronic LAS Kupplungsklaue 10640, eckig, 50 mm, 750 Kg Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• LAS 10640 Kupplungsklaue Anhänger, eckig, Zuglast 750 Kg, 50 mm Breite Amazon LAS 10640 Kupplungsklaue Anhänger, eckig, Zuglast 750 Kg, 50 mm Breite Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• LAS Anhängerkupplung LAS Kupplungsklaue 10640, eckig, 50 mm, 750 Kg Otto LAS Anhängerkupplung LAS Kupplungsklaue 10640, eckig, 50 mm, 750 Kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,71 € Versand kostenfrei Gesamt 26,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LAS Kupplungsklaue 10640, eckig, 50 mm, 750 Kg ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
LAS 10640 Kupplungsklaue Anhänger, eckig, Zuglast 750 Kg, 50 mm Breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
LAS 10640 Kupplungsklaue Anhänger, eckig, Zuglast 750 Kg, 50 mm Breite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Kupplungsklaue 10640, Eckig, 50 Mm, 750 Kg - Las ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 23,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
LAS Anhängerkupplung LAS Kupplungsklaue 10640, eckig, 50 mm, 750 Kg Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,71 € Versand kostenfrei Gesamt 26,71 € → zum Angebot
LAS AUTO UND CAMPINGZUBEHöR Kupplungsklaue Kupplungsklaue, 750kg, 50mm eckig 10640 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

LAS 10640 Test

5/5
★★★★★ Solider Eindruck
Jörg März 2022

Die preiswerte Kupplung macht einen hochwertigen Eindruck. Für den täglichen Verkehrstest kann ich jedoch keine Bestätigung geben, da sie nur für das Ziehen eines Hängers am Rasentraktor verwendet wird.

5/5
★★★★★ Alles ok
Hochmuth April 2021

"Ich habe diese Kupplung als Ersatz für die normale Aufhängung meines Husqvarna Riders gekauft. Sie passt perfekt zu meinem Kugelkopf und ist für den Preis unschlagbar. Jetzt kann ich alle Anbaugeräte problemlos nutzen. Sehr empfehlenswert!".

4/5
★★★★☆ Passt wie Original!
Eugen K Januar 2022

Einfach zu ersetzen. Passende Bohrungen benötigen keine Nacharbeit. Funktioniert gut, aber fehlende Ersatzschrauben sind ein Minuspunkt. Nicht jeder kennt sich mit Schraubengrößen und Traglast aus, aber zusätzliche Schrauben sind keine große Investition. Danke an die Hersteller und Lieferanten!.

4/5
★★★★☆ Gut und günstig
Urknuff März 2021

Es wäre optimal gewesen, wenn weniger Plastik bei der Verpackung verwendet worden wäre. Trotzdem entspricht das Produkt den angegebenen Eigenschaften und lässt sich einfach montieren. Allerdings waren die Bolzen bei mir zu dick, sodass ich das Zugmal aufbohren musste.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar,hat sehr viel Spiel
Jan Juni 2023

Dieser Anhänger ist leider nicht zu empfehlen, da die Kupplung zu viel Spiel hat und dadurch unerwünschte Geräusche entstehen. Es liegt nicht an der Kugel am Auto, da andere Anhänger ruhig laufen. Das übermäßige Spiel ist spürbar, wenn man an der Kupplung wackelt. Leider keine gute Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Schon verschlissen?
SteRin88 Oktober 2021

Ich habe diese Anhängerkupplung bestellt, nachdem meine alte defekt war. Leider zeigt auch die neue Kupplung auf den Bildern Anzeichen eines Mangels. Obwohl der Kugelkopf neu ist, muss etwas nicht stimmen. Wie kann das sein?.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kugelkupplung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram