LAOWA 65mm f2.8 Ultra-Macro Canon RF Objektiv
Abbildungsmaßsstab: 2:1
Anzahl Blendenlamellen: 9
Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
499,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Laowa 493848, Laowa 65mm f/2,8 2X UltraMacro APO CanonRF Objektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
-
Venus Optic VE6528RF, Venus Optic Festbrennweite 65mm F/2.8 2x Ultra Macro APO - 10-15 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
-
Foto Mayr
LAOWA 493848, LAOWA Objektiv | 65mm f/2,8 2X Ultra Macro APO Canon RF (APS-C)
Lieferzeit: 3-5 Werktage
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa 493848-2, LAOWA 65mm f2,8 2X UltraMacro APO CanonRF (APS-C)
Lieferzeit 1 Werktag
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
LAOWA 65mm f2.8 Ultra-Macro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.
LAOWA 65mm f2.8 Ultra-Macro Canon RF Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LAOWA 65mm f2.8 Ultra-Macro Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abbildungsmaßsstab
2:1
Anzahl Blendenlamellen
9
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Brennweite
65 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
52 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
335 g
Größte Blende
2.8
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
22
Lichtstärke
2,8
Linsen-Typ
ED-Glas-Linsen
Länge
100 mm
Naheinstellgrenze
17 cm
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschluss
Canon RF
Objektivdurchmesser
57 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
10/14
Reduzierter Bildkreis
ja
geeignet für Sensor-Format
APS-C
Übertragung der Abstandsinformation
nein
Produkttyp
Produkttypen
Makroobjektiv, Normalobjektiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen