LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF L-Mount Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:4 Anzahl Blendenlamellen: 5 Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
907,24 €
Ø 945 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
907,24 €
Ø 945 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
ab 907,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA Objectif 10mm f/2.8 Zero-D FF kompatibel mit Monture L Amazon Marketplace LAOWA Objectif 10mm f/2.8 Zero-D FF kompatibel mit Monture L Gewöhnlich versandfertig in 5 Tagen 907,24 € + 23,53 € Versand Gesamt 930,77 € → zum Angebot
• LAOWA BR-4320157, LAOWA 10mm f/2,8 Zero-D FF für L-Mount Digitale Fotografien LAOWA BR-4320157, LAOWA 10mm f/2,8 Zero-D FF für L-Mount ca. 1-2 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• LAOWA 10mm 1:2.8 Zero-D L-Mount (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 10mm 1:2.8 Zero-D L-Mount (Manual Focus) auf Bestellung 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Laowa 4320157, Laowa 10mm f/2,8 Zero-D - L-Mount (FF) Foto Köster Laowa 4320157, Laowa 10mm f/2,8 Zero-D - L-Mount (FF) Lieferzeit ca. 3-5 Tage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
907.24 €
Ø 1 Mon.
945 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA Objectif 10mm f/2.8 Zero-D FF kompatibel mit Monture L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 Tagen 907,24 € + 23,53 € Versand Gesamt 930,77 € → zum Angebot
Laowa 10mm F2.8 Zero-D FF für L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-4320157, LAOWA 10mm f/2,8 Zero-D FF für L-Mount Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320157, LAOWA 10mm F2.8 Zero-D FF für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LAOWA 10mm 1:2.8 Zero-D L-Mount (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Laowa 4320157, Laowa 10mm f/2,8 Zero-D - L-Mount (FF) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320157, LAOWA Objektiv | 10mm f/2,8 Zero-D FF für L-Mount (Vollformat) Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320157, LAOWA 10mm f/2,8 Zero-D FF L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Laowa VE1028MFL, Laowa 10mm f2,8 Zero-D FF L-Mount (L-Mount, Vollformat) (VE1028MFL) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Laowa 4320157, LAOWA 10mm f2,8 Zero-D FF für L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Laowa 10 mm 1:2,8 Zero-D (14BL) L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:4
5
Metall
Festbrennweite
nein
10 mm
Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
77 mm
Autofokus, Manueller Fokus
Metall
420 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
71 mm
12 cm
L-Mount, Leica L
82,4 mm
9/15
Superweitwinkel-Objektiv
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram