LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF AF Nikon Z Objektiv
Abbildungsmaßsstab: 1:4
Anzahl Blendenlamellen: 5
Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
979,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LAOWA Objectif 10mm f/2.8 Zero-D FF kompatibel mit Nikon Z
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
979,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 979,00 €
→ zum Angebot
-
LAOWA BR-4320142, LAOWA AF 10mm f/2,8 Zero-D FF für Nikon Z
ca. 2-5 Werktage
979,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 979,00 €
→ zum Angebot
-
LAOWA AF 10mm 1:2.8 Zero-D Nikon Z
sofort lieferbar
979,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 979,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa 4320142, Laowa AF 10mm f/2,8 Zero-D FF - Nikon Z (FF)
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
979,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 979,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
979,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 979,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF AF Nikon Z Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF AF Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abbildungsmaßsstab
1:4
Anzahl Blendenlamellen
5
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Brennweite
10 mm
Einsatzgebiete
Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
77 mm
Fokussierungen
Autofokus, Manueller Fokus
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
420 g
Größte Blende
2.8
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
22
Lichtstärke
2,8
Länge
71 mm
Naheinstellgrenze
12 cm
Objektivanschluss
Nikon Z
Objektivdurchmesser
82,4 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
9/15
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv
Reduzierter Bildkreis
nein
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen