LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF AF Sony E Objektiv

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abbildungsmaßsstab: 1:4 Anzahl Blendenlamellen: 5 Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
979,00 €
Ø 921 €
881,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
979,00 €
Ø 921 €
881,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
ab 979,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 881,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA AF 10mm 1:2.8 Zero-D Sony E Digitfoto LAOWA AF 10mm 1:2.8 Zero-D Sony E sofort lieferbar 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Laowa VE1028AFFE, Laowa 10mm 1:2.8 Zero-D Sony E (Sony E, Vollformat)... Galaxus Laowa VE1028AFFE, Laowa 10mm 1:2.8 Zero-D Sony E (Sony E, Vollformat)... 10-17 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Laowa 4320143-2, LAOWA AF 10mm f2,8 Zero-D FF für Sony E foto-erhardt Laowa 4320143-2, LAOWA AF 10mm f2,8 Zero-D FF für Sony E Lieferzeit: auf Bestellung 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• LAOWA 4320143, LAOWA AF 10mm F2.8 Zero-D FF für Sony E-Mount calumetphoto LAOWA 4320143, LAOWA AF 10mm F2.8 Zero-D FF für Sony E-Mount Ca. 3-6 Monate Lieferzeit 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
979 €
Ø 1 Mon.
921 €
Tiefstpreis
881 €
Preisalarm aktivieren
Laowa AF 10mm F2.8 Zero-D FF für Sony E-mount ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320143, LAOWA AF 10mm F2.8 Zero-D FF für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3-6 Monate Lieferzeit 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LAOWA AF 10mm 1:2.8 Zero-D Sony E Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LAOWA 4321443, LAOWA 10mm f/2,8 Zero-D (14 BL) Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo siehe Shop 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Laowa VE1028AFFE, Laowa 10mm 1:2.8 Zero-D Sony E (Sony E, Vollformat) (VE1028AFFE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Laowa 4320143-2, LAOWA AF 10mm f2,8 Zero-D FF für Sony E foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Laowa 10 mm 1:2,8 AF Zero-D FF Sony E foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

LAOWA 10mm f2.8 Zero-D FF AF Sony E Test

1/5
★☆☆☆☆ Broke after 2 times.
Juan D Februar 2025

Wunderbares Objektiv, das mich bei zwei Projekten begeistert hat. Der Look ist einfach beeindruckend, und ich hatte geglaubt, es wird mein Lieblingsobjektiv in diesem Jahr. Plötzlich, mitten beim Filmen, hörte es auf zu fokussieren und wurde von der Kamera nicht mehr erkannt.

Ich testete es an verschiedenen Kameras, doch es funktionierte nicht. Zudem begann es, ein rattlendes Geräusch im Inneren zu machen, was mich in Panik versetzte, da ich befürchtete, es könne auch meine Kamera beschädigen. Sehr bedauerlich! Ich hoffe, der Verkäufer kann mir das Geld zurückerstatten oder mir ein neues Objektiv besorgen, da es wirklich schwer zu finden ist.

Sollte dies geklärt werden, werde ich meine Bewertung überarbeiten. Momentan habe ich jedoch Vertrauen in den Hersteller des Objektivs verloren.

Allgemeine Daten
1:4
5
Metall
Festbrennweite
nein
10 mm
Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
77 mm
Autofokus, Manueller Fokus
Metall
420 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
71 mm
12 cm
Sony E
82,4 mm
9/15
Superweitwinkel-Objektiv
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram