Lamy Al-star graphite (1214305) Rollerball-Stift

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusematerial: Aluminium Produkttyp: Rollerball-Stift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,85 €
Ø 18 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,33 €
Schriftfarbe
328 (ozeanblau)329 (dunkel violett)350-cosmic (1235656)black (1225281)bronze (1233456)graphit (1214305)graphite (1214305)lila (1237265)pacific (1231207)turmaline (1234726)white silver (1236523)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,85 €
Ø 18 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,33 €
ab 17,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1214305, LAMY AL-star Tintenroller graphite 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz,... Mindfactory Lamy 1214305, LAMY AL-star Tintenroller graphite 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• LAMY AL-star Tintenroller graphite 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 LAMY AL-star Tintenroller graphite 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Sofort lieferbar 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Lamy 1214305, Lamy AL-star (1x) (1214305) Galaxus Lamy 1214305, Lamy AL-star (1x) (1214305) 4-8 Werktage 20,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
• Lamy AL-star graphite Tintenroller in Strichbreite M Amazon Marketplace Lamy AL-star graphite Tintenroller in Strichbreite M Auf Lager 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Varianten: Lamy Al-star Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1214305, LAMY AL-star Tintenroller graphite 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
LAMY AL-star Tintenroller graphite 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Lamy 1214305, Lamy AL-star (1x) (1214305) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
LAMY 1214305, Lamy Tintenroller AL-star graphite 0,3 mm schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Lamy AL-star graphite Tintenroller in Strichbreite M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Lamy Tintenroller »AL-star« 0,3 mm graphite grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
LAMY AL-star Tintenroller graphite 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller AL-star mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Lamy AL-star Bleistift, Graphit, Härtegrad M, M63B, Artikelnummer 326 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller AL-star graphite ergonomisches, transparentes Griffstück, Clip - 1 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,33 € Versand kostenfrei Gesamt 26,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Lamy Al-star graphite (1214305) Test

5/5
★★★★★ Schöner Tintenroller
Tim Dezember 2019

Ich habe bereits eine Reihe von Seiten mit diesem Stift beschrieben. Er liegt gut in der Hand und schreibt reibungslos. Das Material fühlt sich hochwertig an. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis der Minen.

5/5
★★★★★ Für mich ein Super-Tintenroller!
Moonwalker November 2017

Der Stift liegt angenehm in der Hand, ist optisch ansprechend und schreibt klar und reibungslos. Die Lieferung war schnell und kostenfrei. Normalerweise nicht leicht im Laden zu finden, hat dieses Produkt Zeit und Geld gespart. Alles in allem ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Tintenroller
Ana September 2016

Der LAMY Tintenroller liegt angenehm in der Hand und sein Metallgehäuse verleiht ihm einen stylischen Look. Das Schreiben damit macht Spaß, da er sanft und gleichmäßig gleitet, ohne zu kratzen – typisch LAMY.

5/5
★★★★★ Perfekt
Aros Juli 2016

Der Tintenroller von Lamy überzeugt mit einem tollen Schriftbild und ansprechendem Design. Durch einfaches Wechseln der Minen und löschbare blaue Tinte ist er sehr benutzerfreundlich. Lamy-Produkte halten extrem lange - meine 20 Jahre alten Füller und Tintenroller funktionieren einwandfrei. Ein stilvolles und praktisches Produkt, das genau das bietet, was man von hochwertigen Schreibwaren erwartet.

5/5
★★★★★ Ein gut in der Hand liegendes Schreibgerät
Heinz F Januar 2016

Mit dem Kauf dieses Tintenrollers als Teil eines vierfarbigen Schreibsets war ich sehr zufrieden. Dank der unterschiedlichen Farben kann man sofort die passende Tintenfarbe erkennen (zum Beispiel Grün für Graphit). Die anderen Tintenroller in Black Purple, Ozeanblau und Schwarz zeigen entsprechend rote, blaue und schwarze Tinten an.

Sie liegen gut in der Hand und ermöglichen ein angenehmes Schreibgefühl. Ich kann den Lamy-Tintenroller auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Produkt.
Tanja L November 2010

Der Tintenroller von Finede ist einfach klasse! Er liegt perfekt in der Hand und das Schreiben macht einfach Spaß. Die Farbe Purple ist auch toll. Ich wurde schnell von einem Füller zu diesem Tintenroller überzeugt und bereue es nicht. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
nachfüllbar
Aluminium
Rollerball-Stift
tintenabhängig
1 Stück
Weitere Daten
Rundum aus graphit eloxiertem Aluminium, markante Griffmulden, selbstfedernder Bronzedrahtclip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram