Lamy Al-star turmaline (1234726) Rollerball-Stift

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Rundum aus graphit eloxiertem Aluminium / markante Griffmulden / selbstfedernder Bronzedrahtclip / adunkelviolett-metallic Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusefarbe: türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,94 €
Ø 17 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Schriftfarbe
328 (ozeanblau)329 (dunkel violett)350-cosmic (1235656)black (1225281)bronze (1233456)graphit (1214305)graphite (1214305)lila (1237265)pacific (1231207)turmaline (1234726)white silver (1236523)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,94 €
Ø 17 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 17,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1234726, LAMY AL-star Tintenroller turmaline 0,3 mm, Schreibfarbe:... Mindfactory Lamy 1234726, LAMY AL-star Tintenroller turmaline 0,3 mm, Schreibfarbe:... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• Lamy Tintenroller AL-star 323 turmaline, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe... bueromarkt-ag Lamy Tintenroller AL-star 323 turmaline, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe... sofort lieferbar 17,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• LAMY AL-star Tintenroller turmaline 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 LAMY AL-star Tintenroller turmaline 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Sofort lieferbar 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Lamy AL-star turmaline Tintenroller in Strichbreite M Amazon Lamy AL-star turmaline Tintenroller in Strichbreite M Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Varianten: Lamy Al-star Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.94 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1234726, LAMY AL-star Tintenroller turmaline 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Lamy Tintenroller AL-star 323 turmaline, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
LAMY AL-star Tintenroller turmaline 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lamy 1234726, Lamy Roller Al-star turmaline (1x) (1234726) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 19,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
LAMY 1234726, Lamy AL-star Tintenroller 0,3 mm Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Lamy 1234726, Lamy AL-star Stick Pen Blau 1 Stück(e) (1234726) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,13 € Versand kostenfrei Gesamt 22,13 € → zum Angebot
LAMY 1234726, LAMY AL-star Tintenroller 0.3 mm Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,24 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,12 € → zum Angebot
Lamy Tintenroller »AL-star« 0,3 mm turmaline grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
LAMY AL-star Tintenroller 0.3 mm Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
LAMY AL-star Tintenroller turmaline 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
LAMY Al-star Tintenroller turmaline mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller AL-star turmaline Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lamy Al-star turmaline (1234726) Test

5/5
★★★★★ Schöner Tintenroller
Tim Dezember 2019

Ich habe viele Seiten mit diesem Stift beschrieben. Er liegt gut in der Hand und schreibt reibungslos. Das hochwertige Material fühlt sich gut an. Allerdings sind die Minen etwas teuer.

5/5
★★★★★ Für mich ein Super-Tintenroller!
Moonwalker November 2017

Der Stift ist bequem zu halten, schick im Design und schreibt deutlich sichtbar und reibungslos. Die Lieferung war blitzschnell und kostenfrei, was super ist. Zusätzlich war das Produkt schwer erhältlich im stationären Handel. Alles in allem: Top Produkt, Zeit und Geld gespart!.

5/5
★★★★★ Super Tintenroller
Ana September 2016

Der LAMY Tintenroller begeistert mit seinem angenehmen Handling und dem stylischen Metallgehäuse. Ein kratzfreies, gleichmäßiges und sanftes Schreiberlebnis - einfach typisch LAMY.

5/5
★★★★★ Perfekt
Aros Juli 2016

Der Tintenroller von Lamy bietet nicht nur ein herausragendes Schriftbild, sondern überzeugt auch mit seinem stilvollen Design. Die Minen lassen sich mühelos und schnell austauschen und die blauen Minen sind sogar "löschbar". Die hohe Qualität der Produkte von Lamy garantiert eine lange Lebensdauer.

Es ist beeindruckend, dass Füller und Tintenroller auch nach über 20 Jahren noch einwandfrei funktionieren. Ein stilvolles und funktionales Produkt, das wirklich überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Produkt.
Tanja L November 2010

Dieser Tintenroller ist einfach fantastisch! Er liegt perfekt in der Hand und das Schreiben mit ihm macht richtig Spaß. Die violette Farbe ist auch einfach wunderbar. Ich kann ihn nur weiterempfehlen. Ich habe lange zwischen einem Füller und einem Tintenroller geschwankt, aber ich bin so froh, mich für den Tintenroller entschieden zu haben - er ist einfach klasse.

4/5
★★★★☆ Tintenroller Lamy
Ace Juni 2021

Ein schöner Pen, aber mit Verbesserungspotenzial. Trotz Begeisterung meiner Tochter für das Schreiben damit, ist es schade, dass der Pen und der Füller von Lamy unterschiedliche Patronen benötigen. Eine Anpassung für eine einheitliche Füllerpatrone wäre wünschenswert. Deshalb vergebe ich nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Rundum aus graphit eloxiertem Aluminium / markante Griffmulden / selbstfedernder Bronzedrahtclip / adunkelviolett-metallic
nachfüllbar
türkis
Aluminium
Rollerball-Stift
schwarz
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram