Laifen Wave Spezial schwarz Oszillierende Zahnbürste

• 26.000 Bewegungen pro Minute für intensive Plaque-Entfernung durch oszillierende Reinigung
• Akkubetrieb macht Batteriewechsel überflüssig und hält das Gerät am Waschbecken bereit
• Bluetooth-Funktion protokolliert Putzdauer und Reinigungsgewohnheiten digital
• Zwei Aufsteckbürsten ermöglichen halbjährige Nutzung ohne Nachkauf
• Oszillierende Technik erreicht Zahnzwischenräume durch kreisende Bürstenkopf-Bewegungen
• Ladestation sorgt für konstante Betriebsbereitschaft ohne Kabelsalat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis laifen Elektrische Zahnbürste Wave Spezial mit 2 Bürstenköpfe und... Otto laifen Elektrische Zahnbürste Wave Spezial mit 2 Bürstenköpfe und... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Laifen Wave Spezial Elektrische Zahnbürste mit 2 Bürstenköpfe und Reisetasche Kaufland Laifen Wave Spezial Elektrische Zahnbürste mit 2 Bürstenköpfe und Reisetasche 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• LAIFEN WAVE SPECIAL Elektrische Zahnbürste Schwarz, Reinigungstechnologie: Media Markt LAIFEN WAVE SPECIAL Elektrische Zahnbürste Schwarz, Reinigungstechnologie: Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Laifen Wave Spezial
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
laifen Elektrische Zahnbürste Wave Spezial mit 2 Bürstenköpfe und Reisetasche, ✓ Bester Preis Otto Homarea.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Laifen Wave Spezial Elektrische Zahnbürste mit 2 Bürstenköpfe und Reisetasche Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LAIFEN WAVE SPECIAL Elektrische Zahnbürste Schwarz, Reinigungstechnologie: Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Laifen Wave Spezial schwarz

Laifen Wave Spezial schwarz – Akkubetriebene Pflege ohne Batteriewechsel

Die oszillierende Zahnbürste arbeitet mit 26.000 Bewegungen pro Minute und entfernt Plaque deutlich gründlicher als manuelle Zahnreinigung. Der integrierte Akku erspart den Batteriewechsel und macht das Gerät am Waschbecken zur wartungsarmen Dauerlösung. Mit der Ladestation bleibt die Zahnbürste stets einsatzbereit, ohne dass Ersatzbatterien bevorratet werden müssen. Die oszillierende Reinigungstechnologie lässt den Bürstenkopf kreisend rotieren und erfasst dabei jeden Zahn einzeln – ideal für die gezielte Plaque-Entfernung in schwer erreichbaren Bereichen.

Bluetooth-Anbindung für digitale Zahnpflege-Kontrolle

Die Bluetooth-Schnittstelle verbindet das Modell mit kompatiblen Anwendungen und erweitert die Zahnpflege um digitale Dokumentation. Putzdauer, Druckverhalten und Reinigungsgewohnheiten lassen sich so protokollieren und bei Bedarf mit zahnärztlichen Empfehlungen abgleichen. Wer seine Mundgesundheit systematisch überwachen möchte, erhält durch diese Funktion objektivierbare Daten zur täglichen Pflegeroutine. Das Feature positioniert das Gerät im mittleren Marktsegment, wo App-Konnektivität zunehmend zur Ausstattung gehört, ohne dass das Modell in den Premium-Bereich mit umfangreichen Programm-Varianten vordringt.

Laifen Wave Spezial schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laifen Wave Spezial schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste
Plaque
schwarz
Ausstattung
2 Stück
Bluetooth
Energiemerkmale
Akku
3 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram