Lässig Trinkflasche (500ml) Adventure Tractor Kinder-Trinkflasche

★★★★ (157 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat ein Fassungsvermögen von 500 ml und ist ideal für Kinder.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Der Schraubverschluss mit Edelstahlbügel und der Sportverschluss sorgen für eine sichere Handhabung.
• Die Flasche ist auslaufsicher und bruchfest, was sie perfekt für den täglichen Gebrauch macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,99 €
Ø 13 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,99 €
Ø 13 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lässig Trinkflasche "Adventure" in Silber - 500 ml limango Lässig Trinkflasche "Adventure" in Silber - 500 ml 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Lässig Trinkflasche Adventure Edelstahl 500 ml Baby-markt Lässig Trinkflasche Adventure Edelstahl 500 ml Lieferzeit 2-4 Tage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Bottle Stainless Steel Adventure Tractor thalia Bottle Stainless Steel Adventure Tractor Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Bottle Stainless Steel Adventure Tractor buecher Bottle Stainless Steel Adventure Tractor Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Trinkflasche (500ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lässig Trinkflasche "Adventure" in Silber - 500 ml ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Lässig Trinkflasche Adventure Edelstahl 500 ml Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Bottle Stainless Steel Adventure Tractor thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Bottle Stainless Steel Adventure Tractor buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Lässig Trinkflasche (500ml) Adventure Tractor

Die perfekte Trinkflasche für kleine Abenteurer

Die Lässig Trinkflasche (500ml) Adventure Tractor ist die ideale Begleitung für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit einem Fassungsvermögen von 500 ml bietet sie ausreichend Platz für Getränke und ist in verschiedenen Farben wie blau, grau, rosa und edelstahlfarben erhältlich. Diese Kinder-Trinkflasche überzeugt durch ihre robuste Bauweise und das ansprechende Design mit einem Traktor-Motiv.

Hochwertiges Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus Edelstahl, ist die Trinkflasche nicht nur bruchfest, sondern auch auslaufsicher. Der Schraubverschluss mit Edelstahlbügel und der Sportverschluss sorgen dafür, dass die Flasche sicher verschlossen bleibt und leicht zu handhaben ist. Der praktische Tragegriff erleichtert den Transport, sodass die Flasche überallhin mitgenommen werden kann.

Lässig Trinkflasche (500ml) Adventure Tractor Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin August 2022

Die Qualität von Lässig überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Leider entsteht bei einem Sturz sofort eine Macke in der Flasche, dennoch bin ich stets zufrieden und kaufe sie gerne erneut.

5/5
★★★★★ Eine von den Lieblingsflaschen
von einer Kundin Januar 2022

Diese Trinkflasche in Pink war ein tolles Geschenk für ein kleines Mädchen. Sowohl sie als auch mein Sohn sind begeistert von der praktischen Flasche. Ich habe sofort eine weitere für meinen Sohn bestellt und er liebt sie. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr robust
von einer Kundin September 2021

Die Flasche ist sehr stabil und hält einiges aus, auch wenn sie oft herunterfällt. Es gibt nur minimale Dellen am Boden. Das Trinken aus der Flasche ist einfach, da sie nicht ausläuft, wenn der Strohhalm geschlossen ist. Ein Auslaufstopp fehlt jedoch, wenn die Flasche mit geöffnetem Strohhalm überkopf gehalten wird. Trotzdem kann ich sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr robust
von einer Kundin September 2021

Wir sind begeistert von dieser robusten Flasche für Zuhause und den Waldkindergarten! Trotz ein paar Kratzern und kleinen Dellen von vielen Stürzen hält sie super stand. Das Logo ist noch intakt und der Strohhalm-Aufsatz ist unbeschädigt. Die Flasche ist sehr widerstandsfähig und läuft nicht aus. Perfekt für alle, die eine zuverlässige und auslaufsichere Trinkflasche suchen! Ideal für Kinder im Kindergarten oder unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Trinkflasche
von einer Kundin August 2021

Unser Kind liebt seine Trinkflasche, sie ist robust und auslaufsicher! Ein absolutes Plus für die Marke und das Produkt. Die passende Brotdose rundet alles perfekt ab, wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Beste Trinkflasche
von einer Kundin Juli 2021

Die robuste Flasche mit süßen Motiven ist perfekt für den Sommer, da die Getränke lange kalt bleiben. Dazu passt die lunchbox ideal. Absolut empfehlenswert! 😊🥰 #Flasche #lunchbox #Sommer #Getränke #kaltbleiben #empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 157

Allgemeine Daten
blau, grau
Kinder-Trinkflasche
1 Edelstahl-Trinkflasche1 Schraubverschluss mit Edelstahlbügel1 Sportverschluss
pink
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Sport-Verschluss
Tragegriff
Eigenschaften
auslaufsicher, bruchfest
Edelstahl
auslaufsicher
Tipi
Maße & Gewicht
500 ml
17,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram