La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Damen savana Skijacke

• Sympatex-Membran garantiert dauerhaften Nässeschutz ohne Leistungsverlust nach häufigem Waschen
• PFC-freie Imprägnierung schützt Umwelt ohne Abstriche beim Wetterschutz
• Recyceltes Polyester reduziert ökologischen Fußabdruck bei robuster Strapazierfähigkeit
• Wasserdichte Verarbeitung hält Schnee und Regen zuverlässig ab
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit bei Anstrengung nach außen
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken bei Wetterumschwüngen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
230,65 €
Ø 243 €
224,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
230,65 €
Ø 243 €
224,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,95 €
ab 230,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZASJ107E32E32M, La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana... sportfits.de La Sportiva ZASJ107E32E32M, La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana... Lieferzeit 7-9 Werktage 230,65 € Versand kostenfrei Gesamt 230,65 € → zum Angebot
• La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana (E32E32) XS Ski-Outdoor La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana (E32E32) XS Lieferzeit 7-9 Werktage 230,65 € Versand kostenfrei Gesamt 230,65 € → zum Angebot
• La Sportiva ZASJ107E32E32L, Crest Evo Shell Jkt W, Ski Mountaineering Jacke,... Kletterbude La Sportiva ZASJ107E32E32L, Crest Evo Shell Jkt W, Ski Mountaineering Jacke,... Lieferzeit 1-2 Wochen 275,95 € Versand kostenfrei Gesamt 275,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.65 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana (E32E32) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,65 € Versand kostenfrei Gesamt 230,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZASJ107E32E32M, La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana (E32E32) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,65 € Versand kostenfrei Gesamt 230,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZASJ107E32E32L, La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana (E32E32) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,65 € Versand kostenfrei Gesamt 230,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZASJ107E32E32S, La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana (E32E32) Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,65 € Versand kostenfrei Gesamt 230,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZASJ107E32E32XS, La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Women savana (E32E32) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 230,65 € Versand kostenfrei Gesamt 230,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZASJ107E32E32L, Crest Evo Shell Jkt W, Ski Mountaineering Jacke, Damen - Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 275,95 € Versand kostenfrei Gesamt 275,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZASJ107E32E32S, Crest Evo Shell Jkt W, Ski Mountaineering Jacke, Damen - Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 275,95 € Versand kostenfrei Gesamt 275,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZASJ107E32E32M, Crest Evo Shell Jkt W, Ski Mountaineering Jacke, Damen - Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 275,95 € Versand kostenfrei Gesamt 275,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Damen savana

La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Damen savana

Die wasserdichte Sympatex-Membran schützt bei wechselnden Bedingungen am Berg und leitet gleichzeitig Feuchtigkeit nach außen ab. Dieses Modell kombiniert zuverlässigen Wetterschutz mit durchdachter Funktionalität für Skifahrerinnen, die Wert auf umweltbewusste Materialien legen. Das PFC-freie Recycling-Polyester verzichtet auf problematische Chemikalien, ohne beim Nässeschutz Kompromisse einzugehen. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Schneetreiben, während Reißverschlusstaschen wichtige Kleinigkeiten sicher verwahren.

Zuverlässiger Schutz durch moderne Membrantechnologie

Die eingesetzte Sympatex-Membran arbeitet nach einem chemisch-physikalischen Prinzip und hält eindringende Nässe dauerhaft ab. Anders als bei einfachen Beschichtungen bleibt die Schutzwirkung auch nach häufigem Waschen erhalten. Das Material ermöglicht gleichzeitig den Abtransport von Körperfeuchtigkeit, was bei anstrengenden Abfahrten oder beim Aufstieg entscheidend wird. Die PFC-freie Ausrüstung verzichtet auf umweltschädliche Fluorcarbone und setzt stattdessen auf alternative Imprägnierungen. Diese Kombination macht das Modell zur praktischen Wahl für umweltbewusste Wintersportlerinnen, die keine Abstriche beim Wetterschutz machen möchten.

La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Damen savana Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Crest Evo Shell Jacket Damen savana? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Skijacke
Skifahren
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze
Polyester
Sympatex
PFC-Frei, Recycled Polyester
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram