La Rive Man Distant Wave Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

• 100 ml Eau de Toilette für mehrmonatige Anwendung im Alltag
• Tabak-Duftfamilie mit warmer maskuliner Charakterstärke
• EdT-Konzentration ermöglicht großzügiges Auftragen ohne Überdosierung
• Warme Tiefe für kühlere Tage und geschlossene Räume
• Einstiegssegment mit preisbewusster Eleganz für den modernen Mann
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Rive Eau de Toilette Distant Wave 100 ml Otto La Rive Eau de Toilette Distant Wave 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• LA RIVE Distant Wave Eau de Toilette, 100 ml Kaufland LA RIVE Distant Wave Eau de Toilette, 100 ml 2-3 Werktage 14,11 € Versand kostenfrei Gesamt 14,11 € → zum Angebot
• LA RIVE DISTANT WAVE Amazon Marketplace LA RIVE DISTANT WAVE 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
La Rive Eau de Toilette Distant Wave 100 ml ✓ Bester Preis Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
LA RIVE Distant Wave Eau de Toilette, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,11 € 141,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,11 € → zum Angebot
LA RIVE DISTANT WAVE Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht La Rive Man Distant Wave Eau de Toilette (100ml)

La Rive Man Distant Wave – Tabak-Duft für markante Männer

Die Tabak-Duftfamilie zeichnet dieses Herren Parfum als kraftvollen Begleiter für selbstbewusste Männer aus. Während frische Zitrusnoten schnell verfliegen, entfaltet ein tabakbasierter Duft seine charakterstarke Tiefe über Stunden hinweg. Die Eau de Toilette Konzentration bietet dabei die ideale Balance zwischen spürbarer Präsenz und dezenter Eleganz – perfekt für den täglichen Einsatz ohne aufdringliche Intensität. Der 100 ml Flakon liefert großzügige Vorräte für mehrere Monate regelmäßiger Anwendung. Tabakdüfte transportieren eine warme, maskuline Aura mit leicht süßlichen Untertönen, die besonders in kühleren Jahreszeiten ihre volle Wirkung entfalten.

Warme Charakterstärke für den modernen Mann

Die Tabak-Ausrichtung verleiht diesem Duft eine unverwechselbare Persönlichkeit zwischen klassischer Würze und zeitgemäßer Raffinesse. Tabakakkorde wirken weniger süß als orientalische Vanille-Kompositionen, gleichzeitig wärmer und erdiger als rein holzige Noten. Diese Duftfamilie schafft eine Atmosphäre von entspannter Männlichkeit ohne schwere Opulenz. Das Eau de Toilette Format ermöglicht großzügigeres Auftragen als hochkonzentrierte Parfums – zwei bis drei Sprühstöße auf Pulspunkte genügen für deutliche Wahrnehmbarkeit. Während ein Eau de Parfum sparsames Dosieren erfordert, bleibt diese Konzentration auch bei mehrfacher Anwendung angenehm tragbar.

La Rive Man Distant Wave Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Rive Man Distant Wave Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
100 ml
Tabak

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram