Kyrö Koskue Cask Aged Rye Gin 42,6% 0,5l

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 42,6 % vol Herkunftsland: Finnland Inhalt: 0,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,51 €
Ø 31 €
30,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,51 €
Ø 31 €
30,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 30,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyrö Dark Gin 42,6% Vol. 0,5l delicando Kyrö Dark Gin 42,6% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 30,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
• Kyrö Dark Gin - 0,5L 42,6% vol, Grundpreis: € 67,18 / l CONALCO Kyrö Dark Gin - 0,5L 42,6% vol, Grundpreis: € 67,18 / l Lieferzeit 1-3 Tage 33,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• Kyrö Gin Kyrö Koskue Cask Aged Rye Gin 42,6% vol. 0,50l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Kyrö Gin Kyrö Koskue Cask Aged Rye Gin 42,6% vol. 0,50l, Grundpreis: €... lagernd 1 33,90 € + 5,22 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
• Kyrö Dark Gin 42,6% Vol. | Fassgelagerter Gin | Kyrö Distillery | Roggengin... Amazon Kyrö Dark Gin 42,6% Vol. | Fassgelagerter Gin | Kyrö Distillery | Roggengin... Auf Lager 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Varianten: Kyrö Koskue Cask Aged Rye Gin 42,6%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.51 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Kyrö Dark Gin 42,6% Vol. 0,5l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,51 € 61,02 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Kyrö Dark Gin - 0,5L 42,6% vol, Grundpreis: € 67,18 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 33,59 € 67.18 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Kyrö Gin Kyrö Koskue Cask Aged Rye Gin 42,6% vol. 0,50l, Grundpreis: € 67,80 / Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 33,90 € 67.8 € / l + 5,22 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
Kyrö Dark Gin 42,6% - 500 ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,90 € 69,80 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Kyrö Dark Gin 42,6% Vol. | Fassgelagerter Gin | Kyrö Distillery | Roggengin aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,09 € 70.18 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Kyrö Dark Gin 42,6% Vol. | Fassgelagerter Gin | Kyrö Distillery | Roggengin aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,09 € 70.18 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Kyrö Koskue Cask-Aged Rye Gin 0,5l 42,6%, Grundpreis: € 71,58 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 35,79 € 71.58 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 41,69 € → zum Angebot
Kyrö Distillery Kyrö Finnish Oak Barrel Aged Dark Rye Gin Flasche (0,5 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 37,90 € 75.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Kyrö Koskue Cask Aged Rye Gin 42,6% 0,5l Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben - Lecker und vollmundig!
Jakob B Januar 2024

Der KYRÖ GIN übertrifft den "The Botanist" Gin in Geschmack und Intensität. Mit vollmundiger Wacholdernote und Kräutern im Abgang bietet er ein exquisites Geschmackserlebnis. Im Vergleich zum Konkurrenten kann der KYRÖ GIN mehr überzeugen und die Aromen kommen deutlich besser zur Geltung. Eine klare Empfehlung für alle Gin-Liebhaber, die auf der Suche nach einem aromatischen und intensiven Gin sind. Probieren Sie den KYRÖ GIN und lassen Sie sich von seinem einzigartigen Geschmack überzeugen!.

5/5
★★★★★ Oberlecker - selbst für keinen Whiskey-Fan
Matthes September 2023

Die Kyrös Malt Rye und Kyrö Wood Smoke Whiskeys haben mich als Nicht-Fan überzeugt. Pur genossen, entfalten sie ihre einzigartigen Aromen von Roggenbrot in gemütlicher Runde. Kein spritiger Geschmack oder Fuselöle stören den Genuss. Für mich ein echtes Geschmackserlebnis! Ideal für Genießer und Whiskey-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Mal was anderes
Daniel August 2023

Als Single Malt Sammler konnte ich mich dank zahlreicher positiver Bewertungen nicht zurückhalten und kaufte den Whisky blind. Der dominante Roggen sorgt für ein völlig neues Geschmackserlebnis, das sich angenehm von den typisch schottischen oder irischen Single Malts abhebt. Kein Rauch, kein Sherry, aber dennoch eine einzigartige Leichtigkeit und Schwere zugleich. Der Geschmack ist nicht sprittig, sondern begeistert mit seiner Raffinesse.

Lediglich der stolze Preis für die 0,5-Liter-Flasche könnte abschrecken. Insgesamt jedoch ein außergewöhnlicher Whisky, der selbst erfahrene Sammler überraschen wird.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Anonym März 2023

Wir waren gespannt auf den Geschmack des Gins und wurden nicht enttäuscht. Der Geschmack ist mild und dennoch individuell. Wir werden definitiv nachbestellen.

Auch der Whisky von Kyrö hat unseren Besuch überzeugt. Trotzdem wir selbst keinen Whisky trinken, war das Feedback positiv.

5/5
★★★★★ SUPER
Patrick März 2017

Dieser Gin hat einen wirklich einzigartigen Geschmack! Die kräuterige und koriander-lastige Note macht sich besonders im Gin Tonic bemerkbar - ein Erlebnis GANZ ANDERS. Dank seiner langen Lagerung ist er angenehm weich und überhaupt nicht alkoholisch! Ein Geheimtipp für Ginliebhaber, die es gerne ungewöhnlich und nicht fruchtig mögen (z. B. Mombasa-, Opihr- oder Monkey47-Fans).

4/5
★★★★☆ Gewöhnungsbedürftig aber ganz geil
Björn K März 2018

"Normalerweise trinke ich klassische Gins, aber dieser Gin ist wirklich anders. Er ist meiner Meinung nach nicht zum Mischen, sondern perfekt für den puren Genuss. Ein echter Knaller!".

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
42,6 % vol
Finnland
0,5 Liter
Gin
Roggen
Korken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram