KWB D315 x 30 Z=48 (593133) Kreissägeblatt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 48 Produkttyp: Kreissägeblatt Sägeblattbohrung: 30 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
58,00 €
Ø 53 €
50,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
58,00 €
Ø 53 €
50,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 58,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb Bk-Sägebl. HM Ø 315 x 30 Z48 593133 koempf24 kwb Bk-Sägebl. HM Ø 315 x 30 Z48 593133 10 - 15 Werktage 58,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• kwb Kreissägeblatt 315 x 30 mm, Made in Germany, Nagelfest, für Holz mit Amazon Marketplace kwb Kreissägeblatt 315 x 30 mm, Made in Germany, Nagelfest, für Holz mit Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• kwb Kreissägeblatt 'Easy Cut' 'Easy Cut' Ø 315 x 3,2 x 30 mm toom kwb Kreissägeblatt 'Easy Cut' 'Easy Cut' Ø 315 x 3,2 x 30 mm 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
kwb Bk-Sägebl. HM Ø 315 x 30 Z48 593133 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 58,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
kwb Kreissägeblatt 315 x 30 mm, Made in Germany, Nagelfest, für Holz mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
kwb Kreissägeblatt 'Easy Cut' 'Easy Cut' Ø 315 x 3,2 x 30 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
kwb Kreissägeblatt 315 x 30 mm, Made in Germany, Nagelfest, für Holz mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

KWB D315 x 30 Z=48 (593133) Test

5/5
★★★★★ Absolute Topqualität
K.L. April 2024

Ich bin begeistert von diesem Sägeblatt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Die Geräuschentwicklung und Schnittqualität sind herausragend. Auch die Verarbeitung und konstruktiven Merkmale überzeugen mich voll und ganz, bereits nach 20 Minuten Nutzung.

Ich würde es sofort erneut kaufen. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch die Butter.
O. F November 2023

An meiner 60 Jahre alten Tischkreissäge montiert, bewältigt dieses Sägeblatt mühelos verunreinigtes Bauholz, frisches und trockenes Holz sowie Hart- und Weichholz – selbst bei Nägeln oder Beschlägen im Restholz. Es schneidet durch alles, was ich ihm zutraue. Ideal für handwerkliche Projekte!.

5/5
★★★★★ Ein neuer Maßstab beim Sägen
Jo B November 2019

Die Tischkreissäge erlebte eine beeindruckende Verbesserung mit dem Easy Cut Blattersatz. Während das Originalblatt bei Schnitten zu Ausrissen und hoher Lautstärke führte, liefert das Easy Cut feine, glatte Schnitte ohne jegliche Ausrisse – ein wirklich bemerkenswertes Ergebnis. Trotz minimaler Unterschiede in Größe und Stärke sorgt das neue Blatt für ein völlig anderes Handling und angenehme Geräuschreduzierung.

Besonders bei weicheren Holzarten wie Fichte und Tanne zeigt sich der Vorteil, da es keinen spürbaren Geräuschunterschied zwischen Leerlauf und Sägen gibt. Die herausragende Schnittqualität und die Geräuscharmut machen das Easy Cut Blatt zum absoluten Favoriten. Definitiv eine lohnenswerte Investition für alle Tischler!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Chris T Mai 2024

Läuft super. Schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
48
Kreissägeblatt
30 mm
315 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram