Kuvings AUTO8 Hands-Free Slow Juicer Matt White Pearl Entsafter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pressschneckentechnologie extrahiert effizient Säfte aus einer Vielzahl von Zutaten, einschließlich Beeren, Gemüse, Obst und Weizengras.
• Mit einem Fassungsvermögen von 2 Litern können größere Mengen Saft zubereitet werden, ideal für die Versorgung der ganzen Familie.
• Der 200-Watt-Motor arbeitet leise und energieeffizient, um nährstoffreiche Säfte ohne übermäßige Erhitzung zu produzieren.
• Dank der BPA-freien Komponenten und des hochwertigen Siebs wird eine gesunde und sichere Saftherstellung gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
499,00 €
Ø 456 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 625,15 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
499,00 €
Ø 456 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 625,15 €
ab 499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuvings AUTO8 Entsafter – Pflegeleichter Slow Juicer mit 2L Fassungsvermögen... Amazon Marketplace Kuvings AUTO8 Entsafter – Pflegeleichter Slow Juicer mit 2L Fassungsvermögen... Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Kuvings Entsafter Kuvings AUTO8 Otto Kuvings Entsafter Kuvings AUTO8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Kuvings AUTO8 Hands-Free SlowJuicer Power2live Kuvings AUTO8 Hands-Free SlowJuicer bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Kuvings Auto8 Weiß inklusive Sorbet-Einsatz Profimixershop Kuvings Auto8 Weiß inklusive Sorbet-Einsatz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: Kuvings AUTO8 Hands-Free Slow Juicer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
456 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Kuvings Entsafter Kuvings AUTO8 ✓ Bester Preis Otto PROFIMIXERSHOP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Kuvings AUTO8 Entsafter – Pflegeleichter Slow Juicer mit 2L Fassungsvermögen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Kuvings AUTO8 Hands-Free SlowJuicer Power2live Angebotsinfo bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Kuvings Auto8 Weiß inklusive Sorbet-Einsatz Profimixershop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Kuvings Auto8 Slow Juicer, Farbe:Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 625,15 € + 9,35 € Versand Gesamt 634,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Kuvings AUTO8 Hands-Free Slow Juicer Matt White Pearl

Kuvings AUTO8 Hands-Free Slow Juicer Matt White Pearl für müheloses Entsaften

Entdecken Sie die Kunst des mühelosen Entsaftens mit diesem fortschrittlichen Slow Juicer. Das elegante Gerät in mattem Weiß vereint Komfort und Effizienz für Gesundheitsbewusste und Saftliebhaber. Mit seiner automatischen Funktion ermöglicht der Entsafter eine bequeme Zubereitung frischer Säfte, ohne dass Sie ständig nachfüllen müssen. Genießen Sie nährstoffreiche Getränke aus einer Vielzahl von Zutaten, von saftigen Beeren bis hin zu knackigem Blattgemüse.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für kulinarische Kreativität

Dieser Slow Juicer überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Er verarbeitet nicht nur Obst und Gemüse zu köstlichen Säften, sondern eignet sich auch perfekt für die Zubereitung von Smoothies, Sorbets und sogar hausgemachter Eiscreme. Die schonende Entsaftungstechnik mit Pressschnecke erhält wertvolle Nährstoffe und Enzyme. Experimentieren Sie mit verschiedenen Kombinationen aus Früchten, Wildkräutern und Sprossen, um Ihre persönlichen Geschmacksvorlieben zu entdecken und Ihre Ernährung zu bereichern.

Kuvings AUTO8 Hands-Free Slow Juicer Matt White Pearl Test

5/5
★★★★★ clear liquid, simply amazing
Lazar M Mai 2025

Es ist kaum fassbar, wie viele Früchte und Gemüse man in dieser Maschine verarbeiten kann, ohne dass viel Schaum entsteht. Dabei erhält man einen reinen, frischen und schmackhaften Saft. Zudem sorgt die vertikale Bauweise für Platzersparnis in unserer kleinen Küche!.

5/5
★★★★★ Gerät top
Amazon Kunde Februar 2025

Kundenrezension nach dem Kauf: Absolut empfehlenswert – dieser Saft ist einfach köstlich, die Reinigung ist unkompliziert und das Design ist ansprechend. Nach längerer Überlegung ist der Preis mehr als gerechtfertigt. Das Gerät wird seit dem Kauf täglich genutzt! Update 17.

3. 2025: Hatte einen Garantiefall, doch nach anfänglichen Kommunikationsschwierigkeiten hat Kurvings exzellent reagiert und mir einen Ersatz angeboten. Ein wenig Hartnäckigkeit war nötig, aber letztlich wurde alles zu meiner Zufriedenheit gelöst.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt mit Optimierungspotential
gerlinde k Februar 2026

Der Entsafter liefert frische, leckere Säfte und überzeugt insgesamt. Einziger Kritikpunkt ist die recht aufwändige Reinigung, die mich vom schnellen Glas abhält – daher presse ich lieber größere Mengen Saft vor.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschender Materialfehler beim Deckel, Gerät selbst überzeugt
Jenny Dezember 2025

Entsafter beim ersten Gebrauch defekt: Die kleine Plastiklasche am Deckel brach sofort ab, wodurch das Öffnen schmerzhaft und ergonomisch unbrauchbar wird. Für den Preis enttäuschend, da das dünne Material die nötige Hebelwirkung nicht aushält. Positiv: Saftausbeute und Entsaftungsleistung sind sehr gut, Motor läuft ruhig und Obst sowie Gemüse werden sauber verarbeitet.

Reinigung der übrigen Teile ist einfach und durchdacht. Fazit: Technisch überzeugender Entsafter mit guter Leistung und einfacher Reinigung, aber eine gravierende konstruktive Schwachstelle an der Deckel-Plastiklasche mindert Haltbarkeit und Bedienkomfort — in dieser Preisklasse inakzeptabel.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen!!
Martin K Juli 2025

Nach etwa 15 Benutzungen beginnen die ersten Komponenten des Geräts zu zerfallen. Die Reinigung nimmt rund 15 Minuten in Anspruch und sollte nach jedem Gebrauch erfolgen. Ich hatte erwartet, dass es langlebiger ist, zumal es recht kostspielig war.

Die GARANTIE ist zudem umständlich zu beantragen. Hatte mich auf ein robustes, qualitativ hochwertiges Gerät gefreut, bin jedoch enttäuscht!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Beeren, Blattgemüse, Eiscreme, Gemüse, Obst, Smoothies, Sorbet, Sprossen, Weizengras, Wildkräuter
BPA-frei, Sieb
elektrisch
220 - 240 V
18,4 cm
Pressschnecke
weiß
2 Liter
45,5 cm
200 Watt
Slow Juicer
22,5 cm
Sorbetaufsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram