Kuvings AUTO6 Hands-Free Slow Juicer Matt Navy Entsafter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungen: Beeren - Blattgemüse - Eiscreme - Gemüse Ausstattung: BPA-frei - Deckel Betriebsart: elektrisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
299,00 €
Ø 379 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
299,00 €
Ø 379 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,15 €
ab 299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuvings Entsafter AUTO6 HANDS-FREE SLOW JUICER (KHS-660SE) Otto Kuvings Entsafter AUTO6 HANDS-FREE SLOW JUICER (KHS-660SE) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Kuvings Auto6 Blau inklusive Sorbet-Eis-Einsatz Profimixershop Kuvings Auto6 Blau inklusive Sorbet-Eis-Einsatz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Kuvings AUTO6 Self-Feeding Entsafter Power2live Kuvings AUTO6 Self-Feeding Entsafter bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Kuvings Auto6 Slow Juicer Blau - Blau Kaufland Kuvings Auto6 Slow Juicer Blau - Blau 6 Werktage 445,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 449,14 € → zum Angebot
Varianten: Kuvings AUTO6 Hands-Free Slow Juicer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Kuvings Entsafter AUTO6 HANDS-FREE SLOW JUICER (KHS-660SE) ✓ Bester Preis Otto Kuvings (NUC Electronics Europe GmbH) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Kuvings Auto6 Blau inklusive Sorbet-Eis-Einsatz Profimixershop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Kuvings AUTO6 Self-Feeding Entsafter Power2live Angebotsinfo bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Kuvings Auto6 Slow Juicer Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 445,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 449,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Kuvings AUTO6 Hands-Free Slow Juicer Matt Navy Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät!
Andrea Dezember 2025

Eigentlich wären mehr als 5 Sterne verdient. Der Preis wirkte zunächst hoch, doch dieser Slow-Juicer/Entsafter bietet unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Effizientes Entsaften, sehr einfache Reinigung und überraschend leiser Betrieb. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Entsafter sehr guter Kundenservice
Caramello Juli 2025

Ein hervorragender Entsafter! Ich hatte zwar ein Problem, aber der Kundenservice war schnell und problemlos. Besonders Herr Suk von Kuvings hat sich intensiv um mein Anliegen gekümmert und nach kurzer Zeit erhielt ich ein neues Gerät. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Mega 😍 den muss man haben
Ina Juni 2025

Täglich im Einsatz und einfach großartig! Dieser Entsafter sorgt für Spaß in der ganzen Familie. In kürzester Zeit zaubert man frischen, leckeren Saft. Besonders beeindruckt mich die schnelle und unkomplizierte Reinigung. Ideal für alle, die gesunde Getränke genießen möchten!.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert
MB Juni 2025

Der Kuvings Entsafter kam blitzschnell und sicher verpackt bei uns an. Dank der übersichtlichen, illustrierten Anleitung auf Deutsch war die Inbetriebnahme kinderleicht. Er arbeitet kraftvoll und gleichmäßig, mit minimaler Schaumbildung. Obwohl wir vor dem Entsaften Fruchtkerne entfernen und das Obst in kleinere Stücke schneiden, was nicht zwingend erforderlich ist, verlängert dies die Lebensdauer des Geräts.

Auch nach einer halben Stunde bleibt der Saft homogen. Der geschmackliche Unterschied zu handelsüblichen, „frisch gepressten“ Säften ist beeindruckend. Wir sind total begeistert und können den Kuvings Entsafter uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Tut, was sie tun muss, Saft pressen
Ela Juli 2025

Das Gerät besteht aus viel Kunststoff, was es leicht, aber auch weniger stabil macht. Die Presse funktioniert ausreichend und die Verarbeitung ist befriedigend. Die Geräuschentwicklung ist akzeptabel.

Angesichts des Preises hätte ich mir eine hochwertige Ausführung gewünscht. Daher vergebe ich nur 3 Sterne, was meiner Meinung nach gerechtfertigt ist.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Beeren, Blattgemüse, Eiscreme, Gemüse, Obst, Sorbet, Sprossen, Weizengras, Wildkräuter
BPA-frei, Deckel
elektrisch
220 - 240 V
Pressschnecke
blau
1,7 Liter
Slow Juicer
Sorbetaufsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram