Kuppels Prisma AllYouNeed Besteckset 44-teilig schiefergrau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besteckset Das ist mir wichtig: rostfrei - spülmaschinengeeignet Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,10 €
Ø 48 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,10 €
Ø 48 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 44,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuppels Besteck-Set PRISMA (44-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, Otto Kuppels Besteck-Set PRISMA (44-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Kuppels PRISMA Besteck Set 44-tlg. für 6 Personen, Schiefergrau Amazon Marketplace Kuppels PRISMA Besteck Set 44-tlg. für 6 Personen, Schiefergrau Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Kuppels 44-tlg. Besteckset PRISMA - Grau Kaufland Kuppels 44-tlg. Besteckset PRISMA - Grau 2-3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Kuppels AllYouNeed Besteckset 44-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.1 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Kuppels Besteck-Set PRISMA (44-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/0, ✓ Bester Preis Otto Amefa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Kuppels PRISMA Besteck Set 44-tlg. für 6 Personen, Schiefergrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Kuppels 44-tlg. Besteckset PRISMA - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Kuppels Prisma AllYouNeed Besteckset 44-teilig schiefergrau Test

4/5
★★★★☆ Leichtes Besteck berfeckt für meine Campingausrüstung
JC2008 Juli 2023

Ich habe das Besteck für meine Campingausflüge erworben, da ich ein leichtes und optisch ansprechendes Set mit dickeren, abgerundeten Griffkanten suchte. Optisch gefällt es mir gut und es liegt besser in der Hand als günstigere, einfach gestanzte Alternativen. Die Kunststoffbeschichtungen machen es leicht, was für mich wichtig ist.

Die Funktionalität, wie die Form der Gabelzinken und der Löffel, erfüllt ihren Zweck und verdient 5 Sterne. Allerdings gibt es Schwächen bei der Verarbeitung der Kunststoffbeschichtungen, welche unschöne Spritzgussnasen aufweisen, weshalb ich hier nur 3 Sterne vergeben kann. Obwohl es nicht das billigste Besteck ist, positioniert es sich im unteren Mittelklassefeld und ist insgesamt empfehlenswert für meinen Einsatzzweck.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden! 😊 Sehr zu empfehlen!!! 👍
Dennis F Juli 2025

Ich bin sehr zufrieden! 😊 Sehr zu empfehlen!!! 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ BESTECK TOP VERPACKUNG FLOP
HERO Juli 2025

Besteck schaut solide aus , liegt gut in der HandGegessen hab ich noch nicht damitWAS stört: JEDES Teil extra verpackt!!! JEDES Teil ein Barcodepickerl! MÜHSAME ENTFERNUNG!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einfach nur schick
Jutta D Mai 2025

sehr schönes Besteck, würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Besteckset
Material & Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
18/0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram