Mulex Payette poliert 60-teilig Besteckset

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 60 Einzelteilen, ideal für den täglichen Gebrauch sowie besondere Anlässe.
• Es ist aus Edelstahl 18/0 gefertigt, bekannt für seine Robustheit und Korrosionsbeständigkeit.
• Die polierte Oberfläche sorgt für einen anhaltenden Glanz, der nicht verblasst.
• Die Pflegeleichtigkeit wird durch die Spülmaschineneignung des Bestecks gewährleistet, was die Reinigung zum Kinderspiel macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mulex Besteck-Set Payette (60-tlg), 12 Personen, Edelstahl 18/0, poliert Otto Mulex Besteck-Set Payette (60-tlg), 12 Personen, Edelstahl 18/0, poliert lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Mulex Besteck-Set "Payette" poliert Quelle Mulex Besteck-Set "Payette" poliert 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Mulex Besteck-Set "Payette" poliert BAUR Mulex Besteck-Set "Payette" poliert 1 Woche 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Mulex Besteck-Set Payette (60-tlg), 12 Personen, Edelstahl 18/0, poliert ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Mulex Besteck-Set "Payette" poliert Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Mulex Besteck-Set "Payette" poliert BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Mulex Payette poliert 60-teilig

Ein Meisterwerk der Tischkultur: Mulex Payette poliert 60-teilig

Das Mulex Payette poliert 60-teilig Besteckset repräsentiert nicht nur Eleganz auf Ihrem Esstisch, sondern verspricht auch Langlebigkeit und Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, erfüllt dieses Set die Anforderungen des modernen Haushalts, indem es sowohl lebensmittelecht als auch spülmaschinengeeignet ist. Sein poliertes Finish verleiht jedem Tischsetting einen Hauch von Glanz und Raffinesse.

Mulex Payette poliert 60-teilig Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Design aber...
eine Kundenbewertung Mai 2020

Tolles Aussehen, jedoch enttäuschende Qualität. Nach nur einem Durchgang in der Spülmaschine traten Rostflecken auf, obwohl sie als spülmaschinenfest beworben wurden. Außerdem hatte ein Löffel scharfe Kanten, an denen ich mich verletzt habe. Musste den Löffel entsorgen. Leider keine Empfehlung für dieses Produkt, trotz des schönen Designs.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Qudaih M. Juni 2022

Gute Qualität und die Preise sind ganz gut, empfehle Ich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel ist gute Qualitet
eine Kundenbewertung März 2021

Es sieht vornehm aus. die grösse des bestecks ist vorteilhaft,und die messer schneiden super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
eine Kundenbewertung Juni 2020

Schöner Design
Super Verarbeitung
Leicht in der Hand. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Besteckset
Ausstattung & Design
60 Stück
silber
Material & Eigenschaften
poliert, spülmaschinengeeignet
lebensmittelecht
Edelstahl
18/0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram