Kunert Mystique 100 (110332900) anthrazit Strumpfhose

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 10% Elasthan - Obermaterial: 90% Polyamid Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,80 €
Ø 20 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,80 €
Ø 20 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
ab 19,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kunert Mystique 100 Strumpfhose 1 Stück | 48-50 (V) | Anthrazit (KU-0980) Sockenpara Kunert Mystique 100 Strumpfhose 1 Stück | 48-50 (V) | Anthrazit (KU-0980) 2-3 Werktage 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Strumpfhosen Mystique 100 blickdicht 100 DEN Anthrazit 0980 48-50 Amazon KUNERT Damen Strumpfhosen Mystique 100 blickdicht 100 DEN Anthrazit 0980 48-50 Auf Lager 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• KUNERT Strumpfhose Mystique 100 100 DEN (1 St) Absolut blickdichte Strumpfhose Otto KUNERT Strumpfhose Mystique 100 100 DEN (1 St) Absolut blickdichte Strumpfhose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Varianten: Kunert Mystique 100 (110332900)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.8 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kunert Mystique 100 Strumpfhose 1 Stück | 48-50 (V) | Anthrazit (KU-0980) ✓ Bester Preis Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
KUNERT Strumpfhose Mystique 100 100 DEN (1 St) Absolut blickdichte Strumpfhose Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhosen Mystique 100 blickdicht 100 DEN Anthrazit 0980 48-50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhosen Mystique 100 blickdicht 100 DEN Anthrazit 0980 48-50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Kunert Mystique 100 (110332900) anthrazit Test

5/5
★★★★★ schöne Optik
Sternguckerin Juni 2023

Diese Strumpfhose ist perfekt für kühlere Übergangszeiten. Sie formt den Körper leicht und verleiht ein angenehmes Gefühl. Die Qualität und Haltbarkeit überzeugen. Einzig gepflegte Fingernägel sind beim Anziehen von Vorteil.

Insgesamt ein tolles Produkt, das ich gerne trage und mir sicherlich noch einmal zulegen werde. LG Evelyn.

5/5
★★★★★ Mega!
kaddi 1 November 2022

Diese Strumpfhose ist fantastisch! Endlich eine reißfeste und langlebige Lösung für jeden Anlass. Mit ihrer elastischen Qualität ist sie einfach anzuziehen, ohne Löcher zu bekommen. Für mich ein absolutes Must-Have im Kleiderschrank. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Schön am Bein, blickdicht und warm
Anonym Oktober 2022

Suchte nach blickdichten Strumpfhosen für kalte Tage und kaufte sowohl günstige als auch Kunert. Beide sind blickdicht, aber Kunert sitzt viel besser und sieht unter Kleidern oder Röcken besser aus. Ideal für die Wintergarderobe!.

5/5
★★★★★ Tolle Strumpfhose
Silke Dezember 2021

Diese Strumpfhose ist einfach fantastisch! Sie hat eine super Passform und ein schönes Maschenbild. Nachdem ich eine Größe kleiner bestellt habe, sitzt sie perfekt. Die Fußspitze ist dezent verstärkt, obwohl eine verstärkte Ferse auch schön wäre. Alles in allem eine tolle Strumpfhose, die ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Kunert hält, was der Falke verspricht...
Aino April 2021

Ich war bisher ein großer Fan von Falke Strumpfhosen, aber nachdem ich Kunert ausprobiert habe, bin ich begeistert! Diese Strumpfhose sitzt einfach perfekt und rutscht überhaupt nicht. Der etwas höhere Bund sorgt für zusätzlichen Komfort und kann sogar bis zur Taille gezogen werden. Endlich kann ich mich problemlos bewegen, ohne ständig die Strumpfhose hochziehen zu müssen.

Ich war überzeugt, dass mein Körper schuld am Rutschen war, aber jetzt weiß ich, dass es an der Qualität der Strumpfhose liegt. Von nun an trage ich nur noch Kunert! ☺️.

5/5
★★★★★ Bequem und rutscht nicht
Liene April 2020

Ich bin begeistert von dieser Nylon-Strumpfhose mit 100 DEN. Sie sitzt perfekt, ohne einzuengen, und verrutscht nicht, im Gegensatz zu anderen Marken. Nachdem mein bisheriges Lieblingsmodell vom Markt genommen wurde, musste ich zu teureren Optionen greifen. Diese Strumpfhose erfüllt jedoch alle meine Erwartungen und sitzt bequem.

Ich bin kurvig, aber die Passform ist ideal, ohne Druckstellen am Bauch oder den Oberschenkeln. Besonders positiv ist, dass sie überhaupt nicht rutscht, was bei anderen Modellen oft ein Problem war. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Strumpfhose und werde sie definitiv nachkaufen. Endlich habe ich eine zuverlässige Option für den Winter gefunden!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
10% Elasthan, Obermaterial: 90% Polyamid
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram