Küchenprofi Stielkasserolle Capri antihaft (14 cm / 700 ml) Induktions-Topf

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Induktions-Topf aus Edelstahl mit 14 cm Durchmesser bietet ein optimales Fassungsvermögen von 700 ml für verschiedene Kochaufgaben.
• Dank des Sandwichbodens wird eine gleichmäßige Wärmeverteilung erreicht, was zu besseren Kochergebnissen und energieeffizientem Garen führt.
• Die Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Kochen und erleichtert die Reinigung, wodurch Zeit und Aufwand gespart werden.
• Mit der Induktionseignung ist der Topf vielseitig einsetzbar und passt sich modernen Küchenausstattungen perfekt an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜCHENPROFI Stielkasserolle Milchtopf CAPRI 14 cm 0,7 Liter... 1a-Neuware KÜCHENPROFI Stielkasserolle Milchtopf CAPRI 14 cm 0,7 Liter... 1 - 3 Werktage 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Stielkasserolle 700 Cook Küchenprofi - Silber Kaufland Stielkasserolle 700 Cook Küchenprofi - Silber 9-12 Werktage 23,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• Küchenprofi Stielkasserolle antihaft Capri 14cm derhobbykoch Küchenprofi Stielkasserolle antihaft Capri 14cm 10 Tage 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Stielkasserolle CAPRI antihaft Amazon Marketplace Stielkasserolle CAPRI antihaft Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
KÜCHENPROFI Stielkasserolle Milchtopf CAPRI 14 cm 0,7 Liter Antihaftbeschichtung ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Stielkasserolle 700 Cook Küchenprofi - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 23,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Küchenprofi Stielkasserolle antihaft Capri 14cm derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Stielkasserolle CAPRI antihaft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Küchenprofi Stielkasserolle 14cm Schaffrath.com Angebotsinfo 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Küchenprofi Stielkasserolle Capri antihaft (14 cm / 700 ml)

Küchenprofi Stielkasserolle Capri antihaft (14 cm / 700 ml) - Präzision in Ihrer Hand

Entdecken Sie kulinarische Perfektion mit diesem außergewöhnlichen Kochutensil. Der Topf vereint elegantes Design mit höchster Funktionalität und ermöglicht Ihnen, selbst kleinste Mengen präzise zuzubereiten. Dank des ergonomischen Stiels liegt er sicher in der Hand und erleichtert das Hantieren beim Kochen. Die antihaftbeschichtete Oberfläche sorgt dafür, dass empfindliche Speisen nicht anhaften und sich mühelos vom Boden lösen lassen.

Vielseitigkeit trifft auf Effizienz

Dieser Stielkasserolle ist ein wahres Multitalent in Ihrer Küche. Mit einem Fassungsvermögen von 700 ml eignet er sich perfekt für die Zubereitung von Saucen, das Erwärmen von Milch oder das Schmelzen von Butter. Der hochwertige Sandwichboden gewährleistet eine optimale Wärmeverteilung und -speicherung, was Energie spart und gleichmäßige Garergebnisse liefert. Ob Sie nun feine Reduktionen oder cremige Desserts zubereiten möchten - dieser Topf ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Küchenprofi Stielkasserolle Capri antihaft (14 cm / 700 ml) Test

4/5
★★★★☆ Kleiner als uch es mir vorgestellt habe
Mai P Dezember 2025

Zur Anwendung kann ich nichts sagen, der Topf schein kleiner als gedacht. Aber mein Induktionsherd erkennt den Topf schon mal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Induktionsherd
Induktions-Topf
Ausstattung
Sandwichboden
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram