KS Tools Schlagschrauber-Nuss (515.2041) Stecknuss

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Antrieb: 1/2" Bemerkung: 1/2" Schlagschraubernuss / extra lang / für Alu-Felgen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,94 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,94 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,05 €
ab 18,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.2041 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm Amazon Marketplace KS Tools 515.2041 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL gelb - 515.2041 - gelb tuul.zone KS Tools 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL gelb - 515.2041 - gelb 2-3 Werktage 21,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• KS Tools Radmutternschlüssel 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm... Otto KS Tools Radmutternschlüssel 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.2041 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,94 € 29.14 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
KS Tools 515.2041 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL gelb - 515.2041 - gelb tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.2041 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 23,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Ks Tools 1/2 Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm [Hersteller-Nr. 515.2041] ATP-Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 28,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
KS Tools Radmutternschlüssel 1/2" Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, XL, 19mm (515.2041) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Ks Tools 1/2" Alu-felgen Kraft-stecknuss, Xl, 19mm - 515.2041 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,51 € Versand kostenfrei Gesamt 34,51 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5152041 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

KS Tools Schlagschrauber-Nuss (515.2041) Test

5/5
★★★★★ Zum Teil ein Muss
Mike L April 2024

Der Drehmomentschlüssel ist je nach Fahrzeug und Felgen wirklich nützlich und bietet endlich die Arbeitsfreiheit zur Karosserie. Trotz des hohen Preises lohnt sich die Investition aufgrund der langen Haltbarkeit. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ super Langnuss
BorisBoris Oktober 2022

Diese Langnuss war die Rettung für mich! Die Verlängerung meiner alten Nuss war eine Enttäuschung, aber mit dieser hier lösen sich die Schrauben ganz schnell. Endlich keine langen Wartezeiten mehr, bis die Räder ab sind. Ich war besorgt, dass die alte Nuss an Leistung verliert, aber mit dieser Langnuss ist alles super. Absolut empfehlenswert! Ps: Ja, ich weiß, der Akku fehlt noch ;-) Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ideal für den Drehmoment
Karsten A August 2022

Diese Nuss ist perfekt für den Drehmoment, besonders wenn mehr Platz erforderlich ist. Gut verarbeitet und griffig. Kaufe sie gerne wieder, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Geil
h. c Oktober 2025

Superteil kann ich nur weiterempfehlen😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
1/2"
1/2" Schlagschraubernuss / extra lang / für Alu-Felgen
150 mm
19 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram