KS Tools Henkel-Locheisen 170 (129.2023)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 170,0 Gewicht: 330 g Produkttyp: Locheisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,05 €
Ø 24 €
23,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,05 €
Ø 24 €
23,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,87 €
ab 23,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Henkel-Locheisen - 129.2023 tuul.zone KS Tools Henkel-Locheisen - 129.2023 2-3 Werktage 23,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• KS Tools 129.2023 Henkel-Locheisen, 23mm Amazon Marketplace KS Tools 129.2023 Henkel-Locheisen, 23mm Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• KS Tools Lochstanzer Otto KS Tools Lochstanzer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.05 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Henkel-Locheisen - 129.2023 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Ks Tools Henkellocheisen 129.2023 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 24,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
KS Tools 129.2023 Henkel-Locheisen, 23mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Henkel-locheisen, 23mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 25,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
KS Tools Lochstanzer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
KS Tools Henkel-Locheisen, 23mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
KS TOOLS Henkellocheisen 1292023 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:50 Uhr.

KS Tools Henkel-Locheisen 170 (129.2023) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
stellapolaris August 2015

Wenn es um Qualität und Leistung geht, sind die Henkellocheisen dieser Serie unschlagbar. Mit ihnen erledige ich meine Arbeit immer zuverlässig und präzise. Zwar sind sie etwas teurer, aber die Investition lohnt sich definitiv. Einzig darauf achten muss man, die Schneide nicht zu beschädigen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Profis und Heimwerker.

1/5
★☆☆☆☆ Offensichtlich bereits gebrauchter Artikel
Svenja S Februar 2026

Verspätete Lieferung — das Locheisen war offensichtlich gebraucht: Lack abgeplatzt, Schneide leicht defekt und Flugrost. Rücksendung erfolgt; kaufe jetzt im örtlichen Baumarkt. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Locheisen in Eierform würde ich sagen 😅
Dagobert D April 2019

Das Produkt ist eine große Enttäuschung. Die Höhenunterschiede in der Schneide von bis zu 4mm führen zu ungenauen Schnitten und verursachen Probleme beim Arbeiten. Statt präzise 27mm erhält man nur Annäherungen zwischen 26. 7mm und 27. 3mm.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem fairen Preis.
Christ R Januar 2024

Funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
170,0
330 g
Locheisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram