KS Tools Henkel-Locheisen 140 (129.2014)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 160 g Produkttyp: Locheisen Sonstiges: 140,0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,87 €
ab 10,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 129.2014 Henkel-Locheisen, 14mm Amazon KS Tools 129.2014 Henkel-Locheisen, 14mm Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• KS Tools Henkel-Locheisen - 129.2014 tuul.zone KS Tools Henkel-Locheisen - 129.2014 2-3 Werktage 11,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• KS Tools Lochstanzer Otto KS Tools Lochstanzer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 129.2014 Henkel-Locheisen, 14mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
KS Tools 129.2014 Henkel-Locheisen, 14mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
KS Tools Henkel-Locheisen - 129.2014 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Ks Tools Henkellocheisen 129.2014 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
KS Tools Lochstanzer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
KS Tools Henkel-Locheisen, 14mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
KS TOOLS Henkellocheisen 1292014 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:50 Uhr.

KS Tools Henkel-Locheisen 140 (129.2014) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
stellapolaris August 2015

Diese Henkellocheisen aus der Serie sind von hoher Qualität und bereits mehrfach im Einsatz. Sie überzeugen durch ihre Langlebigkeit und sind definitiv keine Billigprodukte. Achten Sie darauf, die Schneide nicht zu beschädigen.

Der Preis für größere Durchmesser ist allerdings etwas hoch. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung für Handwerker und Bastler.

1/5
★☆☆☆☆ Offensichtlich bereits gebrauchter Artikel
Svenja S Februar 2026

Lieferverzögerung: Das gelieferte Locheisen wirkte gebraucht — Lackabsplitterungen, Flugrost und eine leicht defekte Schneide. Rücksendung erforderlich; kaufe stattdessen lokal im Baumarkt. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Locheisen in Eierform würde ich sagen 😅
Dagobert D April 2019

Dieses Produkt ist eine Enttäuschung, um ehrlich zu sein. Die Höhenunterschiede in der Schneide von bis zu 4mm sind einfach inakzeptabel. Dadurch entstehen Löcher in der Form und man muss ständig neu ansetzen.

Mit diesem Produkt ist es unmöglich, präzise 27mm zu schneiden - das Ergebnis liegt immer zwischen 26. 7mm und 27. 3mm.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem fairen Preis.
Christ R Januar 2024

Funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
160 g
Locheisen
Weitere Daten
140,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram