KS Tools 515.3350 Druckluft-Wartungseinheit Druckluft-Zubehör

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Druckluft-Zubehör Sonstiges: 3/8´´ Druckluft-Wartungseinheit - komplett ausgestattete Einheit zur Montage vor Druckluftwerkzeugen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,49 €
Ø 91 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,49 €
Ø 91 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,16 €
ab 89,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.3350 3/8 Druckluft-Wartungseinheit, 0,5-12bar Rot Schwarz Amazon Marketplace KS Tools 515.3350 3/8 Druckluft-Wartungseinheit, 0,5-12bar Rot Schwarz Auf Lager 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4" Druckluft-Wartungseinheit, 0,5-12bar - 515.3350 tuul.zone KS Tools 1/4" Druckluft-Wartungseinheit, 0,5-12bar - 515.3350 2-3 Werktage 101,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,64 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluftgeräte-Set KS Tools 3/8" Druckluft-Wartungseinheit 0,5-12bar Otto KS Tools Druckluftgeräte-Set KS Tools 3/8" Druckluft-Wartungseinheit 0,5-12bar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,58 € Versand kostenfrei Gesamt 125,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.49 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.3350 3/8 Druckluft-Wartungseinheit, 0,5-12bar Rot Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
KS Tools 515.3350 3/8 Druckluft-Wartungseinheit, 0,5-12bar Rot Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,05 € Versand kostenfrei Gesamt 98,05 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Druckluft-Wartungseinheit, 0,5-12bar - 515.3350 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,64 € → zum Angebot
KS Tools 3/8" Druckluft-Wartungseinheit 0,5-12bar contorion Angebotsinfo 4 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Ks Tools 3/8 Druckluft-wartungseinheit, 0,5-12bar ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
KS Tools 3/8 Druckluft-Wartungseinheit, 0,5-12bar Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
KS TOOLS 3/8" Druckluft-Wartungseinheit 0,5-12bar - 515.3350 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
KS Tools Druckluftgeräte-Set KS Tools 3/8" Druckluft-Wartungseinheit 0,5-12bar Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,58 € Versand kostenfrei Gesamt 125,58 € → zum Angebot
Ks Tools Wartungseinheit, Drucklufttechnik 515.3350 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 141,31 € → zum Angebot
KS TOOLS Wartungseinheit, Drucklufttechnik 5153350 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,16 € Versand kostenfrei Gesamt 147,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

KS Tools 515.3350 Druckluft-Wartungseinheit Test

4/5
★★★★☆ Druckminderer-Einheit
Joachim R September 2013

Das Produkt überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und positivem Erscheinungsbild. Leider fehlt eine Anleitung, um den Umbau des Gerätes durchzuführen, was die Installation erschwert. Die fehlende Beschriftung auf der Rückseite erschwert zudem die Veränderung der Einbaurichtung und erfordert ein Auseinandernehmen des Gerätes. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Billige Qualität...Schade für KS Tools
B+T S November 2016

Der Öler erfüllt seinen Zweck, aber das Manometer leckte nach nur 4 Wochen. mindere Qualität. es kann günstig ersetzt werden, aber das sollte nicht nötig sein.

2/5
★★☆☆☆ nicht das schlechteste aber undicht
Klaus Dezember 2014

Einfache Installation, aber leider undicht. Der Öler arbeitet gut, aber der übermäßige Kompressorbetrieb ist ärgerlich.

5/5
★★★★★ Top
Stefan Januar 2025

Macht was es soll, benutze es allerdings nur als Wasserabscheider und nicht als Öler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Druckluft-Zubehör
Weitere Daten
3/8´´ Druckluft-Wartungseinheit, komplett ausgestattete Einheit zur Montage vor Druckluftwerkzeugen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram