KS Tools 3/4" Sechskant Kraft L (515.1435) - 35 mm Stecknuss

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Sechskant Antrieb: 3/4" Besonderheit: Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,79 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,79 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 22,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1435, KS Tools 515.1435 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 35mm Voelkner KS Tools 515.1435, KS Tools 515.1435 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 35mm Lieferzeit 3-4 Werktage 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1435 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 35mm Amazon KS Tools 515.1435 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 35mm Auf Lager 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1435, KS Tools 515.1435 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 35mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1435 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1435 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,08 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
KS Tools 515.1435 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 35mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Ks Tools 3/4 Sechskant-kraft-stecknuss, Lang, 35 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 31,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 35 mm - 515.1435 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 31,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
KS Tools 515.1435 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 35mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
KS Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 35 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1435, KS Tools 5151435 515.1435 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 35 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1435, Ks Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 35mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 34,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 40,53 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 35mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft L (515.1435) - 35 mm Test

5/5
★★★★★ Super solide!
Dean S Februar 2017

Diese Stecknuss ist stabil und passt perfekt zur 200mm Verlängerung und Radmutter. Kein Verklemmen, tolle Kraftübertragung bei 350Nm. Die kürzere Variante ist preiswerter, aber auch weniger leistungsstark und umständlicher. Ideal für Wohnmobile und LKWs! Hochwertige Profi-Qualität!.

5/5
★★★★★ Ordenliches Werkzeug
Jürgen Januar 2014

Ich habe die Nuss auf meine 3/4" Ratsche gesteckt und die Mutter am Auto nachgezogen. Die Länge der Nuss war perfekt für diesen Zweck. Kein Wunder, dass KS Tools als Fachhersteller für Profis bekannt ist.

Keine Anzeichen von Abnutzung. Werde ich definitiv wieder kaufen. Ein Must-Have für alle Werkstattprofis.

4/5
★★★★☆ Stecknuss SW 36, lange Ausführung
Hobbyschrauber März 2013

Auf der Suche nach einem Getriebe Ausgangsflansch stieß ich auf dieses Produkt. Obwohl es günstigere Optionen gab, entschied ich mich für diese, da ich mir sicher bin, dass sie länger halten wird. Beachten Sie jedoch, dass die Nuss vor der Verwendung abgedreht werden muss, da sie sonst nicht passt. Trotzdem ist die Qualität top.

5/5
★★★★★ Massives Werkzeug
Frank B Februar 2026

Massive 3/4" 12-Kant-Nuss für die Zentralachraube. Bereits mehrfach im Einsatz und auch bei sehr alten und verrosteten Schrauben kein Problem. Wie immer bewährte Qualität bei KS Tools. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sechskant
3/4"
Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram