Krüger Schüssel emailliert Ø 40 cm Emaille-Schüssel

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Emaille-Schüssel Bemerkung: Farbe: weiß Durchmesser: 40 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,95 €
Ø 23 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,95 €
Ø 23 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 23,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Krüger 101401 Schüssel emailliert, weiß, Ø 40 cm - Weiß Kaufland Karl Krüger 101401 Schüssel emailliert, weiß, Ø 40 cm - Weiß 2-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Krüger Schüssel, Weiß-schwarz, 40 cm Amazon Marketplace Krüger Schüssel, Weiß-schwarz, 40 cm 28,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Krüger Schüssel Emaille-Schüssel, Emaille, (1-tlg), emailliert,... Otto Krüger Schüssel Emaille-Schüssel, Emaille, (1-tlg), emailliert,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Karl Krüger 101401 Schüssel emailliert, weiß, Ø 40 cm - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Emaillierte Schüssel weiß, 40 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Krüger Schüssel Emaille-Schüssel, Emaille, (1-tlg), emailliert, geruchsneutral, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Krüger Schüssel, Weiß-schwarz, 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Krüger Schüssel "Emaille-Schüssel" 1 Stk. aus Emaille emailliert, geruchsneutral, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Emaille Schüssel weiß 40cm schwarzer Rand Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Krüger Schüssel emailliert Ø 40 cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Fußbadewanne
Sonny August 2018

Hochwertige Fußbadewanne für entspannende Momente. Ideal für Schuhgrößen 40/41. Leicht zu reinigen, aber das Wasser kühlt schnell ab.

Empfehlung: Heißes Wasser bereithalten für längere Badezeiten. Perfe für Zuhause oder im Spa.

5/5
★★★★★ Nostalgisch schön
Britta S Mai 2018

Das Emailschüsselset ist qualitativ zwar nicht einwandfrei, aber dennoch vielseitig einsetzbar und preiswert. Die Vintage-Optik erinnert an Omas Küche und eignet sich für diverse Zwecke wie Wäsche, Fußbäder und Familienfeste. Die Schüsseln sind langlebig und frei von Weichmachern, was sie besonders umweltfreundlich macht. Klare Kaufempfehlung für alle, die nachhaltige und vielseitige Küchenutensilien suchen.

5/5
★★★★★ Eine schöne Schüssel ideal für ein Fußbad
schnuckikucki August 2017

Diese Emaile Schüssel ist perfekt für mein Fußbad! Mit genügend Platz für meine Größe 42 Füße und einer hochwertigen Verarbeitung ist sie sogar besser als jede Plastikschüssel. Der Randdurchmesser beträgt oben am Innenrand 38 cm und der Bodendurchmesser am Boden ca. 27 cm. Die Schüssel bietet eine Höhe von 14 cm und ist somit ideal für ein entspannendes Bad.

5/5
★★★★★ Schöne Schüssel
Udo H Februar 2017

Ein nostalgisches und praktisches Dekorationsstück, das bei harten Stößen Emaille verlieren kann. Vorsichtig behandeln, um dies zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Krüger Email Schüssel
Frank November 2016

Diese Schüssel ist wirklich wie von Oma! Absolut fantastisch! Die Verarbeitung ist top, da es sich um solides Eisenblech handelt, das emailliert ist. Die Griffkante kann aufgrund der Bauart etwas rau sein, aber das ist normal und kein Grund zur Sorge. Ich habe zwei 40er Schüsseln gekauft und nutze eine für Fußbäder und die andere als große Salatschüssel. Ich kann sie jedem empfehlen, der nach einer hochwertigen und langlebigen Schüssel sucht. Wer auf der Suche nach Plastikmüll ist, ist hier falsch!.

5/5
★★★★★ schön schlicht und praktisch
uma Januar 2016

Die Schüssel ist ideal für das Waschen und Schneiden von Obst und Gemüse. Mit einem Durchmesser von 40cm passt sie perfekt ins Waschbecken. Ich habe nichts am Material auszusetzen, im Gegensatz zu anderen Bewertungen.

Vielleicht ein kleiner Kratzer, aber keine Emaille ist abgesplittert. Da ich sie zu einem günstigen Preis als "gebraucht" kaufen konnte, bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Emaille-Schüssel
Weitere Eigenschaften
Farbe: weiß
40 cm
7,5 Liter
geschwungen
Emaille
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram