Konstsmide Modena Halogenspot (7598/000) Außenstrahler
-
Günstigster Preis
Konstsmide 7598-000, Konstsmide Modena Spot 7598-000 Außenwandleuchte
Lieferzeit 11-15 Werktage
25,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 31,93 €
→ zum Angebot
-
Konstsmide Halogenspot Modena, Edelstahl, klares Glas (7598-000) 5 - 9 Werktage 25,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
-
Halogenspot Modena Edelstahl, klares Glas
2-3 Tage
31,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 36,94 €
→ zum Angebot
-
Konstsmide Modena Wandleuchte Wandspot schwenkbar B: 9 cm T: 8 cm H: 10.5 cm, 1... 37,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Konstsmide Modena Halogenspot (7598/000) Test
Nach langer Suche nach einer passenden Außenwandlampe für meinen Holzbalkon habe ich endlich eine Lösung gefunden. Da ich die Leuchte von unten am Balken montieren musste, ist das flexible Gelenk perfekt. Die Lampe sollte einen sehr schmalen Lichtkegel an die Wand werfen, doch das zurückgesetzte Leuchtmittel verringerte die Wirkung. Im Baumarkt kaufte ich eine dünne schwarze Kunststoffplatte, die sich leicht zuschneiden lässt.
Ich schnitt eine Scheibe mit einem etwa 1 cm breiten Schlitz und legte sie von innen auf das Glas. Da das LED-Leuchtmittel kaum Wärme entwickelt, ist das unproblematisch. Ergebnis: Die LED-Außenleuchte erzeugt jetzt exakt den gewünschten schmalen Lichtkegel – ich bin sehr zufrieden.
Die Lampen sind gut verarbeitet und einfach zu montieren. Besonders im Badezimmer um den Spiegel herum machen sie eine hochwertige Optik. Allerdings könnte die Abdichtung für feuchtere Umgebungen besser sein. Das Feingewinde des Deckels war etwas knifflig beim Zusammenbauen.
Positiv ist das kundenfreundliche Verhalten des Verkäufers hervorzuheben: Obwohl ich fünf silberne Lampen bestellt hatte, bekam ich vier silberne und eine schwarze geliefert. Auf Anfrage gab es eine Erstattung ohne Rücksendung. insgesamt eine gute Erfahrung mit dem Produkt und dem Verkäufer.
Aufm Bild sieht viel besser aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen