Konstsmide Micro-LED-Lichterkette 80er warmweiß (3611-110)

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette - Lichterkette Einsatzbereiche: Außen - Innen Energieeffizienzklassen eingebauter LED-Module: A - A+ - A++
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,68 €
Ø 19 €
18,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,68 €
Ø 19 €
18,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,16 €
ab 18,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro-LED 80er warmweiß 24V Aussentrafo koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro-LED 80er warmweiß 24V Aussentrafo 1 - 2 Werktage 18,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
• LED-Lichterkette 80 Micro-LEDs warmweiß 3611-110 HL-Elektroshop LED-Lichterkette 80 Micro-LEDs warmweiß 3611-110 Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 20,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
• LED Microkette 80er warm weiß expert LED Microkette 80er warm weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Micro LED-Lichterkette 3611-110, VE 6 sabi-online Micro LED-Lichterkette 3611-110, VE 6 1-5 Werktage 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Micro LED Lichterkette (3611)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.68 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro-LED 80er warmweiß 24V Aussentrafo ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
LED-Lichterkette 80 Micro-LEDs warmweiß 3611-110 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 20,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
LED Microkette 80er warm weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Micro LED-Lichterkette 3611-110, VE 6 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Konstsmide - Micro LED Lichterkette, 80 warm weiße Dioden, 24V Außentrafo, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Konstsmide Micro-LED-Lichterkette 80er warmweiß (3611-110) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Thomas Februar 2014

Das Produkt funktioniert einwandfrei und die Lämpchen leuchten schön hell. Die Farbe ist schwer zu beschreiben, aber weder warmweiß noch kaltweiß. Kein Blaustich. Sehr schöne Beleuchtung, würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
J.Willi März 2013

Wie gewohnt war die Versandabwicklung und Lieferung über Amazon schnell. Das Produkt entspricht der Online-Beschreibung. Die Kette wurde den gesamten Winter problemlos genutzt und strahlt ein angenehm warmweißes Licht aus.

5/5
★★★★★ Balkon verschönert
Sky Januar 2013

Ich besitze bereits eine dieser Lichterketten und habe mir nun noch eine weitere gekauft. Die erste habe ich seit 2 Jahren und sie ist immer noch top. Die Lichterkette sieht wunderschön aus, wie viele kleine Sterne. Das warmweiße Licht ist angenehm, könnte jedoch etwas gelber sein.

Die Lichterketten sind flexibel und einfach zu handhaben. Insgesamt kann ich sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Schönes Licht und solide
DauerKnipser Dezember 2012

Unsere zweite Lichterkette dieses Herstellers und Typs: keine Ausfälle, hohe Qualität. Zwar teurer, aber langlebig. Empfehle den Hersteller allen, die ebenfalls Lichterketten suchen.

5/5
★★★★★ Einfach aber schön
Cliff-Allister Februar 2010

Der flexible dünne Draht der Niederspannungs-Zuleitung ermöglicht es, das Licht problemlos durch das Fenster nach außen zu führen. Die Lichtfarbe ist angenehm und nicht zu kühl oder zu gelb.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lichterkette
Napolitana Dezember 2009

Ich habe die 80er Lichterkette für meinen 1,80 m hohen Christbaum im Innenbereich verwendet. Im Nachhinein würde ich vielleicht die 120er Version wählen, aber die 80er Kette sieht auch sehr schön aus. Das Kabel ist lang und das warmweiße Licht entspricht der Beschreibung. Ich bin sicher, dass ich lange Freude daran haben werde.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette, Lichterkette
Details & Eigenschaften
Außen, Innen
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
warmweiß
Leuchtmittel
16 cm
80
LED
ja
Maße & Gewicht
10 m
Technische Daten
2,4 Watt
IP44
spritzwassergeschützt
24 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram