König & Meyer 23220 Mikrofon-Tischstativ

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofon-Tischstativ
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,26 €
ab 22,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König & Meyer 23220-300-55, König & Meyer K&M 23220 Tisch-Mikrofonstativ... Huss Licht & Ton König & Meyer 23220-300-55, König & Meyer K&M 23220 Tisch-Mikrofonstativ... Auf Lager, 1-2 Werktage 22,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• König & Meyer Musikinstrumentenständer, (23220 Rundsockel, Stative & Halter, Otto König & Meyer Musikinstrumentenständer, (23220 Rundsockel, Stative & Halter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• K&M 23220 Tischstativ - Gussrundsockel mit Trittschalldämpfung Schwarz –... Amazon Marketplace K&M 23220 Tischstativ - Gussrundsockel mit Trittschalldämpfung Schwarz –... Auf Lager 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
König & Meyer 23220-300-55, König & Meyer K&M 23220 Tisch-Mikrofonstativ schwarz ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 22,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
König & Meyer K&M 23220, König & Meyer K&M 23220 (K&M 23220) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 26,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
König & Meyer Musikinstrumentenständer, (23220 Rundsockel, Stative & Halter, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
K&M 23220 Tischstativ - Gussrundsockel mit Trittschalldämpfung Schwarz – Stahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

König & Meyer 23220 Test

5/5
★★★★★ Tut stabil was es soll
SOMMERLAND Dezember 2023

Der Ständer überzeugt mit seiner Stabilität und hochwertigen Verarbeitung. In Kombination mit dem Slate ML-1 und Spinne bleibt das Stativ standhaft, auch wenn andere Konkurrenten umkippen.

5/5
★★★★★ Das K&M 232 ist das perfekte Stativ für normale Tischhöhen und SM7B
Elmar W November 2023

Das K&M 232 ist ein stabiles, massives und gut verarbeitetes Tischstativ für Mikrofone. Mit einem Gummiring unter dem Sockel schützt es nicht nur Möbel, sondern nimmt auch Vibrationen auf und entkoppelt das Mikrofon vom Tisch. Die Höhe ist perfekt für normale Tische und passt gut zu Mikrofonen wie dem Shure SM7B. Obwohl es etwas teurer ist als andere Tischstative, lohnt sich die Investition aufgrund der hervorragenden Qualität und Langlebigkeit.

Das kleinere Modell 232 ist ideal für einen normalen Tisch und hat einen ausreichend schweren Sockel. Insgesamt eine absolute Kaufempfehlung für professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Super stabil!
gpct1 Juni 2023

Ich habe endlich den idealen Ständer für mein Tischmikrofon gefunden - stabil, platzsparend und einfach zu bedienen. Perfekt für Video-Konferenzen! Mit dem Standardgewinde passt nahezu jedes Mikrofon. Eine praktische Lösung zu einem fairen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für Tischmontage absolut Hammer
Tobias D November 2022

Ich kann den Mikroständer von K&M nur empfehlen! Die Gewichtsplatte hält mühelos schwere Großmembran-Mikrofone mit Röhrenverstärkern. Wer Qualität sucht, wird hier fündig. TOP!.

5/5
★★★★★ Super Stativ
Mono April 2022

Dieses Stativ ist zu einem super Preis-Leistungs-Verhältnis erhältlich. Mit seiner stabilen Konstruktion und dem robusten Material brauchst du dir keine Sorgen um Beschädigungen machen. Trotz seiner kompakten Größe erfüllt es seinen Zweck zuverlässig. Ein echter Geheimtipp für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Stativ sind.

5/5
★★★★★ Guter Tischständer für Beyerdynamic Fox Mikrofon
Gernot März 2022

Der Konig & Meyer Mikrofon-Tischständer - 23230 ist perfekt für das Beyerdynamic Fox Mikrofon. Solide und stabil, erfüllt er seinen Zweck ohne zu wackeln oder zu kippen. Einfache Montage mit dem Gelenk des Beyerdynamic Fox. Ein zufriedenstellendes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Mikrofon-Tischstativ
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram