Omnitronic LH-042 Plattenspieler-Vorverstärker

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Lautsprecherkonfiguration: Stereo Produkttyp: Plattenspieler-Vorverstärker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMNITRONIC LH-042 Line/Phono-Wandler Foto Siegl OMNITRONIC LH-042 Line/Phono-Wandler 2-3 Tage 29,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Omnitronic LH-042 Line/Phono-Wandler Musikhaus Kirstein Omnitronic LH-042 Line/Phono-Wandler sofort lieferbar 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• OMNITRONIC LH-042 Line/Phono-Wandler | Passiver Stereo-Line/Phono-Wandler Amazon Marketplace OMNITRONIC LH-042 Line/Phono-Wandler | Passiver Stereo-Line/Phono-Wandler Auf Lager 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
OMNITRONIC LH-042 Line/Phono-Wandler ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 2-3 Tage 29,90 € 29,90 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Omnitronic LH-042 Line/Phono-Wandler Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
OMNITRONIC LH-042 Line/Phono-Wandler | Passiver Stereo-Line/Phono-Wandler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
Omnitronic LH-042 Line/Phono-Wandler (10355042) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Omnitronic LH-042 Test

5/5
★★★★★ Ist hier genau das Richtige!
Markus S Dezember 2020

Mein neuer Verstärker von Omnitronic hat mein Problem mit meinen Geräten ohne Vorverstärker gelöst. Einfach Kabel einstecken und fertig - kein Strom benötigt! Die Qualität des Geräts ist sehr gut und solide. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei!
TechniTrick März 2020

Mit diesem Wandler und Bluetooth-Empfänger konnte ich meine alte Sony Stereoanlage mit nur einem Phone-Eingang problemlos mit einer Bluetooth-Schnittstelle ausstatten. Absolut empfehlenswert! :D.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Alex D Juni 2016

Dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen. Es ermöglicht die Nutzung des Phono-Eingangs für iPod und andere Kopfhöreranschlüsse. Die Tonqualität ist ausgezeichnet und steht dem normalen Line-Eingang in nichts nach. Zudem ist das Gehäuse robust und hochwertig verarbeitet. Ideal für die Verwendung mit älteren Geräten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Anpassungseigenschaften
zvfi2000 Februar 2016

Der Wandler passt den Line-Ausgangspegel perfekt an den Phono-Eingang meiner Stereoanlage an. Der Frequenzgang ist hervorragend und es sind keine störenden Nebengeräusche hörbar. Mit dem LH042 konnte ich mein Technisat DAB+ Digitalradio nahtlos an meine Stereoanlage anschließen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut
Duck o Juli 2011

Ich nutze den LH-042, um meinen mp3-Player am Phono-Eingang meiner alten Stereoanlage anzuschließen. Der Klang ist vergleichbar mit dem Aux-Eingang, ohne hörbare Unterschiede. Es kann jedoch bei einer hochwertigen Anlage möglicherweise Unterschiede geben. Es gibt kein Brummen, auch ohne Masse-Verbindung.

Das Gerät ist stabil und benötigt kein Netzteil. Perfekt für diejenigen, die eine einfache Lösung suchen, um moderne Geräte mit älteren Stereoanlagen zu verbinden. Gut geeignet für den täglichen Gebrauch ohne Probleme mit der Tonqualität.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
grau
Stereo
Plattenspieler-Vorverstärker
1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram