Knox Handroid MK5 Handschuhe schwarz Motorrad Sporthandschuhe

• Kombiniert robustes Textilmaterial an der Außenseite mit weichem Innenfutter für optimalen Schutz und Komfort bei langen Fahrten.
• Bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten als Sport- und Touringhandschuh, ideal für anspruchsvolle Motorradfahrer in verschiedenen Fahrsituationen.
• Speziell für Herren konzipiert, um eine ergonomische Passform und maximale Bewegungsfreiheit während der Fahrt zu gewährleisten.
• Präsentiert sich in elegantem Schwarz, was eine zeitlose Ästhetik mit praktischer Alltagstauglichkeit und einfacher Pflege verbindet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
278,95 €
Ø 284 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
278,95 €
Ø 284 €
278,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
ab 278,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knox Handroid MK V, Handschuhe - Schwarz - S motoin Knox Handroid MK V, Handschuhe - Schwarz - S sofort lieferbar 278,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,85 € → zum Angebot
• KNOX Motorradhandschuhe Gloves Handroid Mk5 schwarz S Otto KNOX Motorradhandschuhe Gloves Handroid Mk5 schwarz S lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
• Knox Handroid MK5 Motorrad Handschuhe FC-Moto Knox Handroid MK5 Motorrad Handschuhe 4 - 7 Tage 309,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.95 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Knox Handroid MK V, Handschuhe - Schwarz - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 278,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,85 € → zum Angebot
KNOX Motorradhandschuhe Gloves Handroid Mk5 schwarz S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
Knox Handroid MK5 Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 309,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Testbericht Knox Handroid MK5 Handschuhe schwarz

Knox Handroid MK5 Handschuhe schwarz - Ultimativer Schutz für Motorradabenteuer

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort bei jeder Fahrt mit diesem außergewöhnlichen Handschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Schutzfunktion und Bewegungsfreiheit. Die fortschrittliche Konstruktion gewährleistet optimalen Aufprallschutz an kritischen Stellen, ohne dabei die Fingerfertigkeit einzuschränken. Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wird eine lange Haltbarkeit selbst unter extremen Bedingungen sichergestellt.

Überragende Schutzfunktion für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Handschuh an oberster Stelle. Das innovative Exoskelett-Design schützt effektiv vor Verletzungen bei Stürzen oder Kollisionen. Verstärkte Knöchelprotektoren absorbieren Aufprallenergie zuverlässig, während die robusten Handflächen-Verstärkungen vor Abschürfungen bewahren. Die intelligente Schutzstruktur verteilt auftretende Kräfte optimal und minimiert so das Verletzungsrisiko. Gleichzeitig sorgt die flexible Konstruktion für ein natürliches Griffgefühl am Lenker, was die Kontrolle über das Motorrad in jeder Situation erhöht.

Knox Handroid MK5 Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knox Handroid MK5 Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe, Touring Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram