Knipex 2115 LE Werkzeugkoffer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Serie: Knipex LE
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,49 €
Ø 18 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,49 €
Ø 18 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
ab 18,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Werkzeug-Box RED 00 21 15 LE, Werkzeugbox Alternate Werkzeug-Box RED 00 21 15 LE, Werkzeugbox 8 18,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• KNIPEX Werkzeug-Box RED leer 275 mm, 00 21 15 LE Amazon KNIPEX Werkzeug-Box RED leer 275 mm, 00 21 15 LE Auf Lager 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
• Knipex Werkzeugkoffer Werkzeug-Box leer 00 21 15 LE Otto Knipex Werkzeugkoffer Werkzeug-Box leer 00 21 15 LE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Werkzeug-Box RED 00 21 15 LE, Werkzeugbox ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 8 18,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeug-Box RED leer 275 mm, 00 21 15 LE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeug-Box RED leer 275 mm, 00 21 15 LE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
Knipex 00 21 15 LE, Knipex 00 21 15 LE Universal Werkzeugkoffer unbestückt (B x H x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 15 LE, KNIPEX Werkzeug-Box "RED" leer 275 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 19,60 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeug-Box RED leer 335 mm - 002115LE tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 15 LE, Knipex 00 21 15 LE Universal Werkzeugkoffer unbestückt (B x H x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Knipex 00 21 15 LE, Knipex Werkzeug-Box RED (00 21 15 LE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 22,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Knipex 002115LE, Knipex Werkzeug-Box Leer - 002115LE Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 26,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Knipex Werkzeugkoffer Werkzeug-Box leer 00 21 15 LE Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Knipex Werkzeug-Box leer 00 21 15 LE Abmessungen: (B x H x T) 327 x 65 x 275 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Knipex Werkzeug Box Leer 002115LE OBI Angebotsinfo 11 Tage 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Knipex 2115 LE Test

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Willy67 Februar 2023

Der Koffer für mein 8-Zoll Tablet mit ODB Diagnosestecker erfüllt alle meine Anforderungen. Seine ungewöhnliche Größe ist ideal für meine Bedürfnisse. Bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll
Amazon Kunde Dezember 2022

Ich habe die Werkzeugbox für meine Knipex MultiCrimp erworben und sie erfüllt voll und ganz ihren Zweck. Die Qualität ist, wie von Knipex gewohnt, hervorragend, der Verschluss ist sicher und die Schauminlays schützen alles optimal. Wer eine kompakte und hochwertige Box für Zangen und Co sucht, ist mit dieser Werkzeugbox bestens beraten.

Einziger möglicher Nachteil ist, dass sie nicht in einen Macpac passt. Viele Grüße, Daniel.

5/5
★★★★★ Stabiler und wasserfester Aufbewahrungskoffer
Ralph K Oktober 2021

Ich nutze diesen Koffer, um meine Spezialzangen sicher aufzubewahren. Die Schaumstoffeinlage im Inneren verhindert ein Verrutschen oder Anschlagen, selbst bei abrupten Bewegungen. Wer möchte, kann den Schaumstoff auch passend zuschneiden, aber dies ist nicht unbedingt nötig.

Bisher habe ich den Koffer noch nicht auf seine Wasserdichtheit getestet, aber er scheint Feuchtigkeit zuverlässig standzuhalten. Deshalb gebe ich ihm 5 Sterne.

5/5
★★★★★ netter kleiner Koffer ...
friendly f Februar 2016

Dieser schmale Koffer mit Schaumstoffeinlage ist ideal für kleine Werkzeuge wie Zangen. Die Verschlüsse sind gut, jedoch fehlen leider Scharniere. Er ist ähnlich groß wie ein bestimmtes Produkt auf Amazon, aber dünner und teurer. Ich bin gespannt, wie lange er hält! Besuchen Sie uns auf [Website] für mehr praktische Aufbewahrungslösungen.

4/5
★★★★☆ für den angedachten zweck das was ich wollte ..
Norbert H Oktober 2020

Wenn die Schlösser stabiler wären und den Anschein hätten, häufig genutzt zu werden, hätte es 5 Sterne verdient. Die "Notfallbox" für das "rot-blaue" E-Werkzeug ist praktisch und schnell einsatzbereit. Einfach greifen und loslegen!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
leer
Knipex LE
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram