Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter 60 g Badesalz

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wärmende Wirkung der Badekristalle sorgt für ein wohltuendes Badeerlebnis und unterstützt die Entspannung in der kalten Jahreszeit.
• Ein belebender Zitrusduft aus natürlichem Orangenöl erfrischt die Sinne und hebt die Stimmung während des Badens.
• Die kristalline Textur löst sich schnell im Wasser auf und setzt die pflegenden Öle für eine reichhaltige Badepflege frei.
• Hochwertiges Chiaöl in der Formulierung nährt die Haut und unterstützt ihre natürliche Schutzfunktion.
• Die vegane Rezeptur kommt ohne tierische Inhaltsstoffe aus und ist für umweltbewusste Verbraucher geeignet.
• Mit 60 g Inhalt und ohne Mikroplastik bieten die Badekristalle ein nachhaltiges und hautfreundliches Badevergnügen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,18 €
Ø 1 €
0,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,18 €
Ø 1 €
0,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,54 €
ab 1,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter Apolux Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter 2-3 Werktage 1,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,17 € → zum Angebot
• Kneipp Badekristalle Fit Durch Den Winter 60 g medpex Kneipp Badekristalle Fit Durch Den Winter 60 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,22 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,71 € → zum Angebot
• Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter - mit wertvollem Sanddorn-Extrakt und Amazon Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter - mit wertvollem Sanddorn-Extrakt und Auf Lager 1,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,28 € → zum Angebot
• Kneipp Badesalz Otto Kneipp Badesalz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.18 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,18 € 19,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,17 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit Durch Den Winter 60 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,22 € 20,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 4,71 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,26 € 21,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 1,27 € 21,17 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,26 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,28 € 21,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,27 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter - mit wertvollem Sanddorn-Extrakt und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,29 € 21.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,28 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter - mit wertvollem Sanddorn-Extrakt und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,29 € 21.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,28 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,68 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter Badesalz Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 1,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,19 € → zum Angebot
Kneipp Badekristalle Fit Durch Den Winter 60 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter 60 g

Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter 60 g für wohlige Wärme

Tauchen Sie ein in ein wärmendes Badeerlebnis, das Ihnen hilft, die kalte Jahreszeit entspannt zu überstehen. Diese hochwertigen Badekristalle vereinen die belebende Kraft der Zitrusfrüchte mit der wohltuenden Wirkung wertvoller Öle. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe versprechen nicht nur eine angenehme Dufterfahrung, sondern unterstützen auch Ihr körperliches Wohlbefinden. Genießen Sie ein Wellness-Ritual, das Ihre Sinne belebt und gleichzeitig für wohlige Wärme sorgt.

Natürliche Kraft der Zitrusfrüchte für Ihre Winterauszeit

Die Badekristalle bestechen durch ihre erfrischende Zitruskombination, die Ihre Sinne anregt und belebt. Das enthaltene Orangenöl entfaltet seinen charakteristischen Duft und sorgt für eine heitere Stimmung. Die zitrischen Noten wirken aufmunternd und können dabei helfen, Wintermüdigkeit zu vertreiben. Lassen Sie sich von der vitalisierenden Wirkung der Zitrusaromen umhüllen und tanken Sie neue Energie für den Alltag. Die Badekristalle sind die perfekte Ergänzung für Ihr winterliches Baderitual.

Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter 60 g Test

5/5
★★★★★ Zweck erfüllt
Christian B April 2026

Riecht angenehm und hat zu einem positiven Badeerlebnis beigetragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Badeerlebnis
Haid B März 2026

War sehr Wirkungsvoll für den Körper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt im Winter
Susann S Februar 2026

Ich liebe Badezusätze. Dieser ist gerade mein Favorit in der kalten Jahreszeit. Perfekt zum Entspannen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kneipp I Like
Patrick Januar 2026

Ich liebe den Duft und das feeling beim baden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Citrus, zitrisch
Chiaöl, Limonene, Orange, Orangenöl
60 g
Badesalz
Kneipp Badekristalle
Kristall, Öl
wärmend
ohne Mikroplastik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram