KMC 7/8R EPT Missing Link 7/8-fach 7,3mm silver Kettenverschluß-Glied

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Kettenverschluß-Glied
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
4,50 €
Ø 4 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
4,50 €
Ø 4 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,93 €
ab 4,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KMC Kettenschloss Missing Link 7/8R EPT | 7- / 8-fach | 2 Stücke | Si r2-bike KMC Kettenschloss Missing Link 7/8R EPT | 7- / 8-fach | 2 Stücke | Si auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Missing Link von KMC, Kettenverschlussglied, 6/7/8 EPT Silver 7.3, 2 Stück, Amazon Marketplace Missing Link von KMC, Kettenverschlussglied, 6/7/8 EPT Silver 7.3, 2 Stück, Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• KMC Fahrradkette KMC 7/8R EPT 8-fach Missing Link Kettenschloss -... Otto KMC Fahrradkette KMC 7/8R EPT 8-fach Missing Link Kettenschloss -... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,93 € Versand kostenfrei Gesamt 11,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
KMC Kettenschloss Missing Link 7/8R EPT | 7- / 8-fach | 2 Stücke | Si ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
KMC Verschlussglied koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 4,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Missing Link von KMC, Kettenverschlussglied, 6/7/8 EPT Silver 7.3, 2 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
KMC Fahrradkette KMC 7/8R EPT 8-fach Missing Link Kettenschloss - Wiederverwendbarer Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,93 € Versand kostenfrei Gesamt 11,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

KMC 7/8R EPT Missing Link 7/8-fach 7,3mm silver Test

5/5
★★★★★ Passen
Mane Oktober 2025

Passen ganz genau und einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach und praktisch
e36 E Juli 2022

Habe die Kettenglieder gebraucht, um eine Kette nochmal zu schließen. Ging super, auch ohne Spezialwerkzeug, daher klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
JG November 2020

Artikel wurde wie abgebildet original verpackt verschickt. Das Kettenschloss ist einfach anzuwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Billiger wie shimano
Stefan Dezember 2025

Ein link ist leider schon nach wenigen Kilometer gebrochen, die anderen 3 halten immer noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Kettenverschluß-Glied
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram