Klipsch RP-600M II Ebony Regallautsprecher

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 90° x 90° Silikon-Verbund-Hybrid-Tractrix®-Horn ermöglicht eine präzise und klare Hochfrequenzwiedergabe.
• Der 1-Zoll-LTS Titan-Membran-Hochtöner minimiert Verzerrungen für eine verbesserte Detailgenauigkeit.
• Ein belüftetes Hochtönergehäuse reduziert stehende Wellen und sorgt für klare Höhen.
• Der Tractrix-Port unterstützt eine effiziente Luftübertragung für druckvolle Bässe.
• Die Cerametallic™-Tieftöner bieten eine makellose Klangwiedergabe mit minimaler Verzerrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
515,00 €
Ø 516 €
515,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Menge
EbonyWalnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
515,00 €
Ø 516 €
515,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 515,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 515,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP 600 M II Paar (schwarz) elektrowelt24 Klipsch RP 600 M II Paar (schwarz) sofort Lieferbar 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
• RP-600M II /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics RP-600M II /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
• Klipsch Reference Premiere RP-600M II Bücherregal-Lautsprecher, 1 Paar mit Amazon Marketplace Klipsch Reference Premiere RP-600M II Bücherregal-Lautsprecher, 1 Paar mit Auf Lager 521,86 € Versand kostenfrei Gesamt 521,86 € → zum Angebot
• Klipsch RP-600M II 2-Wege Bassreflex Ebenholz Schwarz Regal-Lautsprecher Otto Klipsch RP-600M II 2-Wege Bassreflex Ebenholz Schwarz Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch RP-600M II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
515 €
Ø 1 Mon.
516 €
Tiefstpreis
515 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP 600 M II Paar (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
RP-600M II /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-600M II Bücherregal-Lautsprecher, 1 Paar mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 521,86 € Versand kostenfrei Gesamt 521,86 € → zum Angebot
Klipsch RP-600M II Kompaktlautsprecher - Ebenholz Schwarz (Paar) heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-600M II 2-Wege Bassreflex Ebenholz Schwarz Regal-Lautsprecher Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Klipsch Klipsch RP-600M II - Paar - Schwarz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 599,00 € + -17,97 € Versand Gesamt 581,03 € → zum Angebot
KLIPSCH RP-600M II, Klipsch RP-600M II Regallautsprecher schwarz per Paar electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-600M II Schwarz - Regallautsprecher / Paarpreis Heimkino DE Angebotsinfo 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-600M II Ebony

Verbesserte Klangqualität durch innovative Technologie

Der Klipsch RP-600M II Ebony setzt neue Maßstäbe in der Klangwiedergabe. Durch ein neu entwickeltes, größeres 90° x 90° Silikon-Verbund-Hybrid-Tractrix®-Horn wird eine effizientere Übertragung von Hochfrequenzwellen in den Hörbereich ermöglicht. Dies führt zu einem klareren und detaillierteren Klangbild. Zudem sorgen der Phasenstecker und die formgepresste Silikonoberfläche für einen gleichmäßigen Frequenzgang, was die Klangqualität zusätzlich verbessert.

Klipsch RP-600M II Ebony Test

5/5
★★★★★ Einfach nur der Hammer!
Jannik H Februar 2024

Ich war auf der Suche nach einer hochwertigen Soundbar für ein ultimatives Film- und Serienerlebnis. Glücklicherweise habe ich stattdessen für das Geld einen Receiver mit diesen beeindruckenden Lautsprechern gekauft. Der Sound ist kraftvoll, ohne dass ein zusätzlicher Subwoofer erforderlich ist.

Durch diese Kombination wird das Audiosignal von Filmen und Serien völlig neu erlebbar - man hört und spürt den Sound förmlich. Um mein Set zu vervollständigen, habe ich auch den passenden Center 504c II erworben. Die Ergebnisse sind einfach genial. Als nächstes werde ich mir die 500m II als Rear-Lautsprecher zulegen, vorerst benötige ich keinen zusätzlichen Subwoofer.

5/5
★★★★★ Besser als die Wharfedale Evo 4.2
FischBob Januar 2024

Hervorragende Lautsprecher zum erschwinglichen Preis! Die 600m ii überzeugen mit einer klaren und tiefen Basswiedergabe im Vergleich zu den Evo 4. 2, sowie brillanten Höhen und leicht zurückhaltenden Mitten. Der Wechsel zum 500c ii war definitiv die richtige Entscheidung, obwohl die Evos optisch ansprechender sind. Genießen Sie helle und warme Klänge mit diesen Top-Lautsprechern!.

5/5
★★★★★ Preisleistung Unschlagbar
Amazon K November 2023

Ich empfehle die Klipsch wärmstens. Der Sound ist wirklich beeindruckend für den Preis. Ich habe schon viele Lautsprecher ausprobiert, von high end bis low budget.

Diese waren für meine zweite "kleine Anlage" gedacht und funktionieren perfekt mit dem Cayin MT12, der mit 9 Watt pro Kanal betrieben wird. Der Klang ist dynamisch, lebendig und der Hochton ist besonders gut. Die Bühne ist viel besser als bei meinen alten Wharfedale Evo 4.

3 Lautsprechern. Die Klipsch sind definitiv eine lohnende Investition für Audioliebhaber.

5/5
★★★★★ Hammer Lautsprecher
Piet Oktober 2023

Ich habe bereits ein vollständiges Klipsch Setup mit Subwoofer, Center und 4 RP600M ii Lautsprechern, das ich jetzt um zwei weitere RP600M ii Lautsprecher erweitere, um ein 7. 1 System zu schaffen. Sowohl als Surround-System als auch im Stereo-Modus liefert es den besten Klang.

Die Verarbeitung ist hervorragend und auch optisch ein Highlight. Ich höre hauptsächlich Death Metal/Symphonic Metal damit und kann die einzelnen Instrumente klar heraushören. Der Bass ist auch sehr beeindruckend. Ein großartiges Erlebnis für jeden Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Perfekter Sound
Davor Dezember 2022

Durch Anschließen der Lautsprecher an einen Equalizer und Verstärker war der Sound großartig. Auch ohne Equalizer war der Sound hervorragend. Ein Subwoofer wurde nicht benötigt.

Töne sind klar, ob hoch oder tief, selbst bei normaler Lautstärke ohne Probleme mit den Nachbarn. Bin sehr zufrieden und empfehle den Kauf dieser Lautsprecher definitiv.

5/5
★★★★★ Klipsch Reference Premiere RP-600M II
Kaufexperte Dezember 2022

Die Klipsch Reference Premiere RP-600M II sind groß für ein Regal und die Größenangabe verwirrend. Ich entschied mich für die kleinere RP-500 M2, die perfekt passte und einen ausgezeichneten Klang bietet. Schnelle Rückgabe und Erstattung des Geldes.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Fernseher, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
Bassreflex
passiv
2-Wege
schwarz
Rückseite
Konnektivität
Bi-Wiring, Schraubklemmen
Leistung
94 dB/mW
44 - 25.000 Hz
8 Ohm
100 Watt
1.500 Hz
Maße & Gewicht
202 mm
8,2 kg
400 mm
330 mm
25 mm
166 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram