Klipsch RP-5000F II Walnut Standlautsprecher

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Standlautsprecher System: 2-Wege Einsatzgebiet: Fernseher - Heimkino - HiFi Anlage - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Menge
BlackWalnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 399,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP 5000 F II (walnuss) elektrowelt24 Klipsch RP 5000 F II (walnuss) sofort Lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Klipsch Referenz Premiere RP-5000F II Bodenlautsprecher Stück Walnuss Amazon Marketplace Klipsch Referenz Premiere RP-5000F II Bodenlautsprecher Stück Walnuss Auf Lager 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP-5000F II, Klipsch Reference Premiere RP-5000F II Standlautsprecher, visunext DE Klipsch RP-5000F II, Klipsch Reference Premiere RP-5000F II Standlautsprecher, Lieferzeit 4-7 Werktage 499,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 518,99 € → zum Angebot
• Klipsch RP-5000F II Walnuss Stück Lautsprecher Otto Klipsch RP-5000F II Walnuss Stück Lautsprecher lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch RP-5000F II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP 5000 F II (walnuss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Klipsch Referenz Premiere RP-5000F II Bodenlautsprecher Stück Walnuss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-5000F II, Klipsch Reference Premiere RP-5000F II Standlautsprecher, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 499,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 518,99 € → zum Angebot
Klipsch RP-5000F II Standlautsprecher - Walnuss (Stück) heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-5000F II Walnuss - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE Angebotsinfo 649,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 668,99 € → zum Angebot
Klipsch RP-5000F II Walnuss Stück Lautsprecher Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:58 Uhr.

Klipsch RP-5000F II Walnut Test

5/5
★★★★★ Was ein Klang !!
Der F Oktober 2024

Schnelle Lieferung und hervorragender Klang! Glasklare Höhen und klarer Bass überzeugen. Das Zusammenspiel von Qualität, Preis und Design ist top! Definitiv eine Wiederholung wert. 100% Empfehlung!.

5/5
★★★★★ I'm happy with these.
Trebor Mai 2024

Ich habe zwar keine umfangreiche Erfahrung, aber ich bin mit diesen Lautsprechern sehr zufrieden. Sie haben meine alten KEF Q30 ersetzt und die Klangqualität deutlich verbessert. Ideal für jeden, der ein besseres Hörerlebnis sucht!.

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Fernseher, Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Klipsch Reference Premiere
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, vertikal
Nussbaum/Walnuss
passiv
2-Wege
MDF
Rückseite
Konnektivität
Bi-Wiring, Schraubklemmen
Leistung
95 dB/mW
40 - 25.000 Hz
8 Ohm
100 Watt
1.900 Hz
100 - 400 Watt
Maße & Gewicht
207 mm
17,5 kg
917 mm
375 mm
25 mm
165 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram